Зуд в интимной зоне от лекарства
Здравствуйте,подскажите чем можно вылечить зуд в интимном месте от приема Форсиге,у мамы всегда такая реакция на этот препарат,хотя он и хорошо снижает сахар. У мамы диабет 2 титпа,других выделений и неприятностей нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анна, зуд снаружи или внутри?
Что по мазочкам? Сдавала мама?
Одним из побочных действий препарата является вульвовагинит, вульвовагинальная грибковая инфекция, грибковая инфекция половых органов, вульвовагинальный кандидоз, вульвовагинит.
Поэтому в случае появления жалоб можно попробовать мазать Пимафуцин или Кандид В6 6 дней подряд на вульву, либо вагинально, смотря где зуд беспокоит. Если эффекта не будет, то сдать в период зуда посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, чтобы подобрать правильно эффективный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Любое антигистаминное, которое помогает. Местно можно наносить пимафукорт дважды в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! дайте антигистаминное внутрь зиртек 1 таблетку 3 дня и наружно наносите пимафукорт крем 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне сахарного диабета часто развивается молочница. Вряд ли это реакция на препарат.
Обратите внимание, есть ли выделения у мамы.
Если есть, то свечи Пимафуцин 6 дней во влагалище и флуконазол однократно.
Снаружи мазь Пимафуцин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Зуд при приеме форсиги часто обусловлен развитием молочницы. Маме необходимо сдать мазок на флору. При подтверждении. Пройти лечение против кандидоза. Флуконазол 150 мг, дважды через 72 часа (на 1 и 4 сутки), место можно свечи клотримазол, можно пимафуцин 6 дней
Здравствуйте. Антигистаминное по возрасту( фенкарол, цетрин)
Мазь клотримазол+ хлорапирамин, смазывать 2 раза в день 5-7 дней
Здравствуйте! Можете попробовать мазь травакорт. Она хорошо устраняет зуд.
Здравствуйте. Молочница часто развивается на фоне сахарного диабета. Используйте флуконазол 150 мг однократно + Примафунгин по 1 св на ночь в течение 3 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Здравствуйте, мазок нужно сдавать, также можно флуконазол 150мг однократно, пимафуцин свечи вагинально 6 дней