Сыпь на руке, чем лечить?
Добрый день! У мужа примерно неделю назад появилась сыпь на руке, мелкая, не красная, как мурашки. Практически не чешется, в эти дни зуда вообще не было. За неделю до этого слегка шелушилась кожа между пальцами руки, но потом прошло и образовалась эта сыпь. Она только на одной руке, больше нигде нет, фото прилагаю. Каких-то новых препаратов не принимал, ничего экзотического не ел, кремы не использовал. Чем можно помазать данную сыпь, чтобы прошло?
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
На фоне трений,сухости кожи может быть
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня
Марина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный аллергический дерматит. Используйте крем акридерм 2 раза в день 7 дней, обязательно увлажняющие средства, например липобейз крем 3-5 раз в сутки до полного улучшения. Избегайте длительного воздействия солнца на эту область, длительного контакта с водой, а также бытовой химией и антисептиками
Александра, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте Элина.
Это контактный аллергический дерматит.
Скорее есть встреча с аллергеном.
Необходимо сейчас ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Наружно крем акридерм 2 р в день7-10дней. Днем и далее крем Белобаза цинк до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Татьяна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Элина
Вижу раздражение на коже не более того
Ничего страшного
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- наружно: акридерм крем 2 раза в день 5-7 дней
В промежутках крем для рук
- ограничить контакт с моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить промокательными движениями
Виктория, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие аллергодерматоза. Прием антигистаминного препарата, мазь цинковая+мазь гидрокортизоновая (2:1)небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.
Сергей, благодарю за ответ!
Здоровья вам.
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Максим, спасибо за ответ!
Здравствуйте! Это наружно комфодерм к или редерм 10-14 дней. Днём солнцезащитный крем. Не переживайте это не заразно .
Бэлла, спасибо болтшое
Бэлла, спасибо большое)
Здравствуйте, похоже на раздражительный деРматит . Наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день и далее увлажнение кожи постоянное