Консультация гинеколога /

Тянет низ живата и идет кровь — вопрос №99139

Здраствуйте! Выпила таблетку Женале на третий день после полового акта, через два дня начались выделения кровянистые в не больших количествах, но идут уже 3 дня так же тянет низ живота. Подскажите это нормально или пора уже идти к врачу и на сколько это все опасно? И кровь пошла бы в любом случае беременность есть или нет?

Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Это не опасно. На какой день цикла приняли Женале?
Принятый ответ
Клиент
Анна, на 15 день цикла выпила, на третий день только узнала что существуют такие таблетки до этого просто не было такой ситуации

Гинеколог, Врач УЗД
Почему выпили только на 3 день?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена! На какой день цикла был половой контакт? Какой объем выделений за сутки? Кровь яркая или темная? Кровянистые выделения при приеме экстренной контрацепции не обязательны.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, половой акт был на 13 день цикла, первый день кровь была темная просто мазало, сейчас как приобычных месяцных цвет, но тоже мало пользуюсь ежедневками
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! После применения средств экстренной контрацепции могут появится кровянистые выделения! Так же среди побочных действий препарата могут наблюдаться сбои менструального цикла и нарушения в работе пищеварительной системы. Ваш организм придёт в норму.
Препараты для экстренной контрацепции лучше всего принимать как можно раньше ( в первые сутки после незащищенных половых контактов), тогда их действие гораздо выше и беременность маловероятна. Чем позже принят препарат, тем риск того что он не подействует становиться выше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если боли и выделения не пройдут, обязательно обратитесь к гинекологу, для осмотра и УЗИ малого таза.
Клиент
Юлия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Беременности у Вас точно нет. Гормональный сбой, частое явление при приеме экстренной контрацепции. При усилении боли и выделений обратиться для осмотра к гинекологу. Сейчас экстренности в приеме нет. Наблюдайте. К гинекологу обратиться с целью подбора надежной контрацепции. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, спасибо
Гинеколог, Врач УЗД
Выделения могут быть связаны с приемом Женале, такое нередко бывает. Проблем быть не должно.
Клиент
Анна, спасибо
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , норма, пока наблюдать, если боль усиливается, то на УЗИ и к врачу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это допустимый побочный эффект. Ничего страшного, если кровит не обильно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.Не переживайте.При приемы ок это норма.Такое часто бывает.На этих днях боли и мазня закончатся .Беременность в вашем случае маловероятна.Принимать препараты этой группы надо чем быстрее после ПА.Но можете сейчас не переживать.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ничего опасного,это нормальное явление,после выделений УЗИ малого таза .
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Такое может быть при приеме препарата. Все само восстановиться должно в норму