Аллергия, внезапная сыпь
Вчера вечером на теле ребёнка внезапно появилась вот такая сыпь, как на первом фото. Ухо отекло, шея, вызвали скорую, сделали укол супрастина, через час отпустило. Утром увидели вот такие покусы, вокруг укусов начло краснеть. Что это могут быть за укусы? За 2 дня до были в аквапарке. Нового ничего не ела.
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите фото сыпи по возможности, пока не видно.
Людмила, прикрепила
Похоже на аллергическую реакцию на укусы, сейчас лето и много кто может покусать. Начните антигистаминные ( фенистил), мазать можно фенистил гелем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото на укусы не похоже, нет точки от жала.
Больше напоминает элементы острой крапивницы.
Супрастин по 1/2 таб 3 раза в день 5 дней.
И нужно искать аллерген.
Что то новое, порошок, одежда, игрушка, средство гигиены
Принятый ответ
Добрый день. У ребенка острая аллергическая реакция - крапивница. Сейчас показана диета с исключением всех аллергенов - сладкое, сдоба, яйца, ягоды и фрукты. Внутрь сорбенты 3-5 дней ( Смекта, Энтеросгель), антигистаминные препараты ( Фенистил, Зиртек). При наличии зуда- Фенистил гель местно
Елена, откуда это могло пойти? Ей 3,5 ест все продукты, до сих пор никаких реакций не было
Могли мошки покусать и запустить такую реакцию, возможно что- то новое из бытовой химии или какой-то компонент в составе покупных продуктов изменился
Елена, я прикрепила фото новой сыпи. Это может быть что-то инфекционное? К вечеру и лицо покрылось красной сыпью. И в гландах, в горле красное.
Новое фото не подкрепилось
Елена, готово, посмотрите, пожалуйста. И краснота в горле что может быть?
Увидела. Это новые элементы, в области нижнего века справа есть отек?
Елена, нет, под веками нет. Фото горла также прикрепила
Миндалины всегда так увеличены?
Елена, на счёт миндалин- кажется нет. Не замечала. В теории что это может быть?
Лучше вызвать скорую, по фото отечность миндалин и язычка, нельзя исключать начало отека Квинке. Ребенку нужно парентерально вводить антигистаминные и гормоны
Принятый ответ
Добрый день. Это аллергическая реакция, в именно крапивница. Ребёнку необходимо сделать повторно укол, только не супрастина, в дексаметазона.
Далее принимать антигистаминные внутрь ( зодак/ зиртек/эриус) в возрастной дозировке.
Данное состояние опасно для ребёнка.
Чем младше ребёнок, тем ярче у него проявление на укусы насекомых, ярче реакция на аллергены.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото острая аллергия (крапивница). Нужен укол дексаметазона, антигистаминное капли. Лучше госпитализация в аллерго отделение, для углубленного обследования , учитывая что накануне была реакция по типу отёки Квинке (отек уха, шеи).