Консультация ветеринара /

Заболел кот. Рвота желчью, отказ от еды. — вопрос №991673

Кот 2г и 4 мес. Рвота желчью, полный отказ от еды, воду пил. Все обследования и назначения врача прикрепила, кроме рентгена. Диагноз бронхит поставлен. Вчера начал понемногу есть. Проконсультируйте, пожалуйста, что с котом? Спасибо!

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Походе на вирусную инфекцию. Также возможно обострение гастрита, что об'ясняет рвоту. Креатинин завышен несильно, поэтому может быть как осложнение инфекции или реакция на препарат. Как давно даёте Стоморджил? Рвота была после еды? Дефекация, мочеиспускание в норме? Кровь брали до того, как начали антибиотик?
Клиент
Анна, добрый день! Вот эта кровь до начала лечения. Стоморджил даём всего два дня. Рвоты после того, как сделали серению (30.07) не было. Есть начал только вчера и то только жидкое из влажного корма. Сегодня уже поел и корма. Немного, но аппетит появился. Мочеиспускание нормальное, в туалет пока не ходил, но он и не ел почти ничего, только пил.

Ветеринар
Лечение продолжайте. Питание желательно пока влажное, тк оно легче переваривается ЖКТ. Кормить дробно 3-5 раз в день небольшими порциями.
Также можете добавить Лактобифадол форте на кончике ножа 1 раз в день с кормом.
Пересдать анализы через 2-3 нед.
Клиент
Анна, спасибо вам огромное! Последний вопрос, при возникновении какой-то нестандартной ситуации, сколько дней минимально нкжно давать антибиотик?
Ветеринар
Вы спрашиваете относительно конкретно антибиотика Стоморджил?
Клиент
Анна, да.
Ветеринар
Зависит от диагноза. Минимальный курс 5 дней. В данном случае я бы рекомендовала 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна, очень вас благодарю. Волнуемся за своих питомцев, очень хочется им помочь, но и не навредить. Ещё раз спасибо!