Заболел кот. Рвота желчью, отказ от еды.
Кот 2г и 4 мес. Рвота желчью, полный отказ от еды, воду пил. Все обследования и назначения врача прикрепила, кроме рентгена. Диагноз бронхит поставлен. Вчера начал понемногу есть. Проконсультируйте, пожалуйста, что с котом? Спасибо!
Здравствуйте. Походе на вирусную инфекцию. Также возможно обострение гастрита, что об'ясняет рвоту. Креатинин завышен несильно, поэтому может быть как осложнение инфекции или реакция на препарат. Как давно даёте Стоморджил? Рвота была после еды? Дефекация, мочеиспускание в норме? Кровь брали до того, как начали антибиотик?
Анна, добрый день! Вот эта кровь до начала лечения. Стоморджил даём всего два дня. Рвоты после того, как сделали серению (30.07) не было. Есть начал только вчера и то только жидкое из влажного корма. Сегодня уже поел и корма. Немного, но аппетит появился. Мочеиспускание нормальное, в туалет пока не ходил, но он и не ел почти ничего, только пил.
Лечение продолжайте. Питание желательно пока влажное, тк оно легче переваривается ЖКТ. Кормить дробно 3-5 раз в день небольшими порциями.
Также можете добавить Лактобифадол форте на кончике ножа 1 раз в день с кормом.
Пересдать анализы через 2-3 нед.
Анна, спасибо вам огромное! Последний вопрос, при возникновении какой-то нестандартной ситуации, сколько дней минимально нкжно давать антибиотик?
Вы спрашиваете относительно конкретно антибиотика Стоморджил?
Анна, да.
Принятый ответ
Зависит от диагноза. Минимальный курс 5 дней. В данном случае я бы рекомендовала 7-10 дней.
Анна, очень вас благодарю. Волнуемся за своих питомцев, очень хочется им помочь, но и не навредить. Ещё раз спасибо!