Экстрасистола

Здравствуйте Почему экстрасистолия возникает при наклоне? При резком движении? Встаю резко со стула и сжимает внутри лёгкий спазм как будто Или вдохну как то не так, то опять это ощущение На жаре прошла несколько километров пешком, домой захожу и просто несколько раз подряд эти спазмы внутри Холтер был в феврале 420 наджелудочковых, 2 желудочковых, пробежки тахикардии , и написано что влияние вагуса ночной тип Мне вот интересно, почему при движении такие ощущения А в покое экстрасистолия уже другая какая то

Нет
21 год

Здравствуйте.
Это возникает при тревоге или в спокойном состоянии?!
Курсом магне в6 обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Регина, состояние у меня стрессовое конечно. но когда возникает , я ни о чем не думаю. просто при каком то не таком движении или вздохе.

Необходимо пропитт курсом успокоительное тенотен или афабазол.
И постараться не нервничать.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта по необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Регина, пила афобазол, изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Регина, меня интересует почему экстрасистола при движении

Скорее всего это только очущения, в норме экстрасистолы есть у всех людей.
Патологии щитовидной железы нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Регина, щитовидная в порядке и гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Регина, но в движении эти ощущения намного чаще , чем в покое. вдохну не так, пошевелюсь не так и уже сжимает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Регина, извините пожалуйста, вы мне поможете?

Здравствуйте, тревожные состояния? Анализ крови сдавали? Анемию исключали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хайшат, да, тревожусь. По анализам все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хайшат, извините пожалуйста, вы поможете мне?

Да, конечно.
Экстрасистолы могут быть на фоне сосудистой дистонии, тревожных состояниях, дисбалансе вегетативной нервной системы, дисбалансе гормонов щитовидной железы.
Нужно провести уздг сосудов шеи и головы
Консультация невролога
Начните принимать магнерот 500 мг 2 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день
Новопассит 1т 2 раза в день курс приема 4 недели.
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы.

По монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены. Количество экстрасистол укладывается в физиологическую норму, без патологических изменений .

Экстрасистола физиологически возникает при движении, при физических нагрузках, при употреблении пищи. Если пристуствуют вредные привычки, чрезмерное употребление кофе, газированных напитков нужно их ограничить.
Проблемы с желудочно-кишечным трактом есть? Хронические заболевания?

Ксения, здравствуйте!

Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4, кортизол. Проверьте позвоночник в грудном отделе.

Принимайте Кардиоатив боярышник по 1 таб в сутки 1 месяц и фенибут по 1 таб 2 раза в день 2 недели.

Добрый день, это обусловлен физиологией и тем, что сердце так же иннервируется из позвоночного столба

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, скажите, это опасно?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте это происходит рефлекторно,но в любом случае они не опасны