Консультация кардиолога /

Экстрасистола — вопрос №991686

Здравствуйте
Почему экстрасистолия возникает при наклоне? При резком движении? Встаю резко со стула и сжимает внутри лёгкий спазм как будто
Или вдохну как то не так, то опять это ощущение
На жаре прошла несколько километров пешком, домой захожу и просто несколько раз подряд эти спазмы внутри
Холтер был в феврале 420 наджелудочковых, 2 желудочковых, пробежки тахикардии , и написано что влияние вагуса ночной тип
Мне вот интересно, почему при движении такие ощущения
А в покое экстрасистолия уже другая какая то

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Это возникает при тревоге или в спокойном состоянии?!
Курсом магне в6 обязательно.
Клиент
Регина, состояние у меня стрессовое конечно. но когда возникает , я ни о чем не думаю. просто при каком то не таком движении или вздохе.

Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо пропитт курсом успокоительное тенотен или афабазол.
И постараться не нервничать.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта по необходимости.
Клиент
Регина, пила афобазол, изменений нет
Клиент
Регина, меня интересует почему экстрасистола при движении
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего это только очущения, в норме экстрасистолы есть у всех людей.
Патологии щитовидной железы нет?
Клиент
Регина, щитовидная в порядке и гормоны
Клиент
Регина, но в движении эти ощущения намного чаще , чем в покое. вдохну не так, пошевелюсь не так и уже сжимает.
Клиент
Регина, извините пожалуйста, вы мне поможете?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, тревожные состояния? Анализ крови сдавали? Анемию исключали?
Клиент
Хайшат, да, тревожусь. По анализам все нормально
Клиент
Хайшат, извините пожалуйста, вы поможете мне?
Терапевт, Кардиолог
Да, конечно.
Экстрасистолы могут быть на фоне сосудистой дистонии, тревожных состояниях, дисбалансе вегетативной нервной системы, дисбалансе гормонов щитовидной железы.
Нужно провести уздг сосудов шеи и головы
Консультация невролога
Начните принимать магнерот 500 мг 2 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день
Новопассит 1т 2 раза в день курс приема 4 недели.
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Терапевт, Кардиолог
По монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены. Количество экстрасистол укладывается в физиологическую норму, без патологических изменений .
Терапевт, Кардиолог
Экстрасистола физиологически возникает при движении, при физических нагрузках, при употреблении пищи. Если пристуствуют вредные привычки, чрезмерное употребление кофе, газированных напитков нужно их ограничить.
Проблемы с желудочно-кишечным трактом есть? Хронические заболевания?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ксения, здравствуйте!

Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4, кортизол. Проверьте позвоночник в грудном отделе.

Принимайте Кардиоатив боярышник по 1 таб в сутки 1 месяц и фенибут по 1 таб 2 раза в день 2 недели.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это обусловлен физиологией и тем, что сердце так же иннервируется из позвоночного столба
Клиент
Анна, скажите, это опасно?
Кардиолог, Терапевт
Кардиолог
Здравствуйте это происходит рефлекторно,но в любом случае они не опасны