Длительная ээг

Ребенку 6 лет. Диагноз органическое поражение головного мозга. Отстает в развитии, не разговаривает. Сон беспокойный, нестабильный. Сделали очередную длительную ЭЭГ с регистрацией сна. Помогите разобраться с заключением. Если можно простыми словами.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данныи мониторинга выявлена эпиактивность,которая характерна для доброкачественных эпилептических паттернах детства.
Если нет эпиприступов,то лечение не требуется и такая эпиактивность проходит с возрастом.

Принятый ответ

Даша, добрый день.
По результату ээг у ребенка зарегистрирована эпилептическая активность в определенных отделах головного мозга.В сравнении с предыдущим исследованием без ухудшения.
Если ребенок не получает антиконвульсивной терапии проявлять осторожность к физиопроцедурам, при подъеме Т тела снижать сразу, не дожидаясь подъема выше 37.5С, не перегревать( купать при Т не выше 36С), отдавать предпочтение легкому душу, проветривать помещение, где нах ребенок, в доме не курить, не включать яркий свет.
Очный осмотр невролога, для решения вопроса о тактике лечения .

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭЭГ доброкачественные эпилептиформные паттерны детства. ДЭПД как правило не проявляются клинически, не требуют назначения противосудорожной терапии. Проходят самостоятельно без какого-либо лечения.
По сравнению с предыдущим обследованием без динамики.