Кот поцарапал грудь у соска
Здравствуйте! Беременна. На днях рожать. Так получилось, что кот испугался звонка домофона и расцарапал мне правую грудь, часть ареолы как раз близко к самому соску. Как итог : большая царапина с кровоподтеком. Обработала перекисью. Переживаю как из-за этого будет налаживаться ГВ, можно ли будет кормить с царапиной ребёнка, а главное, чем сейчас можно обработать, убрать боль? Зелёнка, бепантен, пурелан... Что-то можно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обработайте хлоргексидином 2-3 раза в день и мажьте бепантен или д-пантенол заживление быстрее будет идти. Можно конечно кормить грудью ребёнка
Галимат, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения,
Обычную царапину можно обработать хлоргексидином, и мазать заживляющие крема, отлично подойдёт бепантен.
И наблюдайте, главное чтобы не было инфицирования ранки, покраснения и появления гнойных выделений.
В течение нескольких дней царапины пройдут, не переживайте.
Заира, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
Отработка мирамистином или хлоргексидином. С целью заживления использовать бепантен.
Не волнуйтесь.
После рождения малыша кормите по требованию . Так, чтобы малыш захватывал не только сосок, но и часть ареолы.
Светлана, спасибо большое!
Принятый ответ
Здраствуйте. Обрабатывать можно мирамистином, хлоршекседином, бепантен 2-3 раза в день. Ребёнка кормить грудью можно. Не переживайте.
Рустам, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте , не переживайте ,кормить можно
Сейчас обрабатывать антисептиком : мирамистин , хлоргексидин
Мазать Бепантеном