Консультация маммолога /

Кот поцарапал грудь у соска — вопрос №992031

Здравствуйте! Беременна. На днях рожать. Так получилось, что кот испугался звонка домофона и расцарапал мне правую грудь, часть ареолы как раз близко к самому соску.
Как итог : большая царапина с кровоподтеком. Обработала перекисью. Переживаю как из-за этого будет налаживаться ГВ, можно ли будет кормить с царапиной ребёнка, а главное, чем сейчас можно обработать, убрать боль? Зелёнка, бепантен, пурелан... Что-то можно?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Обработайте хлоргексидином 2-3 раза в день и мажьте бепантен или д-пантенол заживление быстрее будет идти. Можно конечно кормить грудью ребёнка
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ксения,
Обычную царапину можно обработать хлоргексидином, и мазать заживляющие крема, отлично подойдёт бепантен.
И наблюдайте, главное чтобы не было инфицирования ранки, покраснения и появления гнойных выделений.
В течение нескольких дней царапины пройдут, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Заира, благодарю
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Отработка мирамистином или хлоргексидином. С целью заживления использовать бепантен.
Не волнуйтесь.
После рождения малыша кормите по требованию . Так, чтобы малыш захватывал не только сосок, но и часть ареолы.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Обрабатывать можно мирамистином, хлоршекседином, бепантен 2-3 раза в день. Ребёнка кормить грудью можно. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , не переживайте ,кормить можно
Сейчас обрабатывать антисептиком : мирамистин , хлоргексидин
Мазать Бепантеном