Увеличены протоки

Здравствуйте, 4 дня назад поднялась температура 37,2 и болевые ощущения в в правой груди, пью 4 день немесил по 2 раза в день утром и вечером, вчера сделала узи молочных желез, фото узи прилагаю, к врачу сходить не могу так как выходные, узи было сделано вечером. И уже никто не принимает. Позвонила гинекологу сказала отменить немесил и пить мелоксикам-прана 7,5 мг еще 6 дней утром и вечером. И все пройдет, на данный момент боль ушла, но ощущения неприятные есть.температура так и держится 37, после приема намесила спадает и через какое то время опять поднимается. Подскажите пожалуйста, какие препараты стоит еще пропить ? И нет ли в этом ничего серьезного? Я не кормлю грудью уже 5 лет, не беременна!

Нет
31 год

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, нет ли визуальных изменений на коже молочной железы( покраснения, уплотнения)
Уточните, не было у Вас нарушений цикла, стрессовых ситуаций.
По описанию узи молочных желез нет признаков тревожности, вариант нормы. Отмечается незначительное расширение молочных протоков( в норме до 3.0мм)

Можно применять на молочную железу гель прожестожель 2 раза в день ( не наносить на сосок и ареолу),принимать ибупрофен 400 мг два раза в день.

Визуально изменений нет, были небольшие покраснения позавчера , сейчас нет. Нарушений цикла не было. Стресс да был.

При стрессе может повышаться уровень гормона пролактина, это приводит к галактоцеле( расширению протоков)

Так мелоксикам пить ? Или заменить на ибупрофен ?

Принятый ответ

При мастодинии( болезненности молочных желез) рекомендован прием ибупрофена или нимесила. Мелоксикам принимать не надо

Хорошо, спасибо