Цитомегаловирус
У меня обнаружили цитомегаловирус. На данный момент я беременна . Гинеколог сказала что лечить с 13 недели вирефороном но все равно не вылечить. И сказала что могут быть проблемы так как он оказывает негативное влияние на плод. Подскажите что делать? Аборт или надеяться на чудо?
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина. Обнаружили антитела или сам вирус? Если антитела, то важно знать какого типа, М или G
Очень распространённая инфекция, аборт из-за неё делать не нужно. Проблемы действительно могут быть,но не обязательно! Все зависит от иммунитета!
Здравствуйте Арина. Было ли первое скриниг- обследование? Можете приложить бланк анализа?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для начала приведите данные анализов и ваши ИФА крови на цитомегаловирус IgM, IgG.
Здравствуйте какой аборт? Нет конечно
Как обнаружили,каким методом?
Здравствуйте. Нашли антитела? Можете прикрепить анализ здесь? Никакой аборт делать не нужно.
аборт делать нельзя и не надо.Нужно просто поднимать сейчас вам иммунитет,чтобы вирус никак не навредил плоду.
Прикрепите бланк анализа
Аборт делать не надо. Он может даже и никак не повлиять. Пройдите ифа и посмотрите какие иммуноглобулины G или М
Здравствуйте, ни о каком аборт и речи быть не может. Приложите анализы сюда будем разбираться
Добрый день, волноваться сильно не стоит, какие результаты вируса у вас обнаружены? Врач правильно назначил вам свечи
Принятый ответ
Добрый вечер. Вероятнее всего Вы говорите о результатах обследования на TORCH комплекс, при котором исследуют кровь на антитела. Если у Вас выявлены только антитела класса IgG, то это ещё не сам вирус и не является доказательством активной инфекции. Если же выявлены IgM антитела, то также необходимо дополнительное обследование (авидность антител, ПЦР исследование крови), после которых и решается вопрос о диагнозе и необходимости лечения. Речи о прерывании пока не может быть. Здоровья Вам!
Здравствуйте , дождитесь скрининга. Про аборт не думать
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие обнаружили антитела?Пришлите анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте, если острая инфекция до 20 недели беременности то риск для плода есть , в первом триместре риск передачи инфекции 30 %, во втором 40%, третьем 70%. В плане лечения если острая инфекция рекомендовано антицитомегаловирусный иммуноглобулин в/в , другие препараты неэффективны