Магнерот и беременность

Пила месяц магнелиз, толку 0, выпела таблетку магнерота, как то тахикарди, ушла, но какие то странные ощущения в сердце, вообще может ли быть плохо от магнерота? Остановки сердца и тд? Уровень магния в организме нормальный был по анализам, сейчас беременность ранних сроков, пью еще фолио...магнерот хотела попить по 1 шт 3 р в день, но теперь не знаю...

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, к никаким серьёзным проблемам данный препарат не приведёт. А зачем вообще ено начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Екатерина, ну мне все назначают магний попить, у меня тревожность, тахикардия

Попить можно глицин 2 таб 3 раза в день, валерьянку

Принятый ответ

Здравствуйте , если уровень магния в крови нормальный, нет смысла его пить. Переизбыток тоже может навредить

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Анастасия, а если тахикардия, тревожность и беременность

валериану можно, новопассит

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Анастасия, от новопассита тахикардия и систолия начинается, валерьяна не берет вообще

сколько вы пили валериану по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Анастасия, месяц

попробуйте тенотен или пустырник ещё, к сожалению при беременности успокоительные сильнее противопоказаны.Так же хорошо действует психотерапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Анастасия, тенотен разрешен при бер на ранних сроках?

разрешен, но доказательная база маленькая.вы обращались к психотерапевту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Анастасия, да, но терапия устная не помогает, а лекарства не назначают

нужно пробовать, попробуйте обратиться к другому специалисту, попробовать другую терапию.других вариантов, к сожалению, нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если изначально проблем с сердцем не было, то магнерот не может привести к серьезной патологии. Для передозировки нужно выпить очень много таблеток.
Если принимать в дозе 1 таб 3 раза в день не дольше месяца, то передозировки не будет.
Но учитывая, что уже пропили магнелис месяц, магнерот принимать нежелательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Алина, ну есть пролапс минтрального и тригус. 1 степени с регургитацией 1 ст

Магнерот противопоказан при АВ блокаде, пролапс не является противопоказанием.
Но я бы не рекомендовала сейчас начинать магнерот, так уже пропили магнелис и изначально не было дефицита магния по анализам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не надо вам принимать магнерот.
Все препараты назначаются строго по показаниям,тем более вы сейчас в положении.
Продолжите прием фолиевой кислоты и витамины для беременных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Ирина, чем убирать тревогу?

Вы до беременности принимали антидепрессанты или противотревожные препараты?
Как часто испытываете тревогу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Ирина, тревога постоянная от нее тянет живот, принимала атаракс, сейчас все отменила, а тревога постоянная

В первом триместре нежелательно принимать противотревожные препараты.
Сейчас можете принимать валериану по 2 таб 3 раза в день+глицин по 1 таб 3 раза в день-1 месяц.
Потом попробуйте еще раз начать прием магнерота.
И занимайтесь когнитивно-поведенческой терапией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Ирина, валериану пила месяц эффекта 0

Тогда вариантов у вас практически не остается.
Принимайте магнерот в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Ирина, от него не будет проблем с сердцем?

Нет ,не волнуйтесь.
Нарушение ритма не спровоцирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Ирина, в анотации написано просто остановка сердца и тд...страшновато стало

Аннотации лучше не читать.
Особенно с тревожным расстройством)

Принятый ответ

Здравствуйте,если уровень магния в норме,то нет смысла принимать препараты магния.я бы рекомендовала Валерьяну 1 т 3 раза в день и Пустырник 1 т 2 р день-месяц.