Магнерот и беременность

Пила месяц магнелиз, толку 0, выпела таблетку магнерота, как то тахикарди, ушла, но какие то странные ощущения в сердце, вообще может ли быть плохо от магнерота? Остановки сердца и тд? Уровень магния в организме нормальный был по анализам, сейчас беременность ранних сроков, пью еще фолио...магнерот хотела попить по 1 шт 3 р в день, но теперь не знаю...

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, к никаким серьёзным проблемам данный препарат не приведёт. А зачем вообще ено начали принимать?

Екатерина, ну мне все назначают магний попить, у меня тревожность, тахикардия

Попить можно глицин 2 таб 3 раза в день, валерьянку

Принятый ответ

Здравствуйте , если уровень магния в крови нормальный, нет смысла его пить. Переизбыток тоже может навредить

Анастасия, а если тахикардия, тревожность и беременность

валериану можно, новопассит

Анастасия, от новопассита тахикардия и систолия начинается, валерьяна не берет вообще

сколько вы пили валериану по времени?

Анастасия, месяц

попробуйте тенотен или пустырник ещё, к сожалению при беременности успокоительные сильнее противопоказаны.Так же хорошо действует психотерапия

Анастасия, тенотен разрешен при бер на ранних сроках?

разрешен, но доказательная база маленькая.вы обращались к психотерапевту?

Анастасия, да, но терапия устная не помогает, а лекарства не назначают

нужно пробовать, попробуйте обратиться к другому специалисту, попробовать другую терапию.других вариантов, к сожалению, нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если изначально проблем с сердцем не было, то магнерот не может привести к серьезной патологии. Для передозировки нужно выпить очень много таблеток.
Если принимать в дозе 1 таб 3 раза в день не дольше месяца, то передозировки не будет.
Но учитывая, что уже пропили магнелис месяц, магнерот принимать нежелательно.

Алина, ну есть пролапс минтрального и тригус. 1 степени с регургитацией 1 ст

Магнерот противопоказан при АВ блокаде, пролапс не является противопоказанием.
Но я бы не рекомендовала сейчас начинать магнерот, так уже пропили магнелис и изначально не было дефицита магния по анализам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не надо вам принимать магнерот.
Все препараты назначаются строго по показаниям,тем более вы сейчас в положении.
Продолжите прием фолиевой кислоты и витамины для беременных.

Ирина, чем убирать тревогу?

Вы до беременности принимали антидепрессанты или противотревожные препараты?
Как часто испытываете тревогу?

Ирина, тревога постоянная от нее тянет живот, принимала атаракс, сейчас все отменила, а тревога постоянная

В первом триместре нежелательно принимать противотревожные препараты.
Сейчас можете принимать валериану по 2 таб 3 раза в день+глицин по 1 таб 3 раза в день-1 месяц.
Потом попробуйте еще раз начать прием магнерота.
И занимайтесь когнитивно-поведенческой терапией.

Ирина, валериану пила месяц эффекта 0

Тогда вариантов у вас практически не остается.
Принимайте магнерот в течение 1 месяца.

Ирина, от него не будет проблем с сердцем?

Нет ,не волнуйтесь.
Нарушение ритма не спровоцирует.

Ирина, в анотации написано просто остановка сердца и тд...страшновато стало

Аннотации лучше не читать.
Особенно с тревожным расстройством)

Принятый ответ

Здравствуйте,если уровень магния в норме,то нет смысла принимать препараты магния.я бы рекомендовала Валерьяну 1 т 3 раза в день и Пустырник 1 т 2 р день-месяц.