Тахикардия и боли в сердце
Здраствуйте,переболел весной ангиной перешла в хроническую форму через две недели появился учащенный пульс 100-120 в покое и ноющая боль при сгибании в пояснице по утрам ,проверил щитовидку т4 ттг в норме,делал узи сказали дисфункция лж тип 1-2 ,делал холтер ночью одиночные предсердные экстрасистолы 2 раза,из-за тахикардии нарушается ритм пью ивабрадин утром и вечером так же магнерот по 2 таблетки?чувствую сердцебиение и еще апноэ сна ночью визуально одна миндалина увелечина
Принятый ответ
Здравствуйте
Давать осложнения на сердце может только стрептококковая ангина, вызванная пиогенным стрептококком
В такой ситуации рекомендовано сдать кровь на АСЛО - антитела к пиогенному стрептококку
Мазок из зева на флору
Маргарита Александровна, еще забыл добавить была субферильная температура и иммунитет слабый
Нужно сдать анализы, как я рекомендовала выше
Маргарита Александровна, подскажите если такое возможно какие осложнения будут
Не факт вообще что осложнения будут, даже после пересения стрептококковой ангины
В отношении сердца теоретически может развиться тахикардия и аритмия
Маргарита Александровна, удалять миндалины?ангин частых нету
волнуют тромбоциты повышены и иммунитет слабоват ну и еще тахикардия постоянно
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте асло и мазок с миндалины на флору и чувствительность к препаратам.
Если исключён будет бгса. То вероятнее вам кардиолог нужен
Принятый ответ
Здравствуйте! В оак признаки гемоконцентрации (эритроцитоз). Возможно мало потребляете чистой воды. Суточный объём потребляемой воды составляет 30мл на кг массы тела. Сомневаюсь, что тахикардия и кардиалгия связанв со стрептококковой инфекцией. Но, все же, рекомендую проведение узи сердца, сдать кровь на антистрептолизин О, Консультация Лор врача, мазок из зева на определение флоры и чувствительности к антибиотикам. Думаю, что это больше проявление вегето-сосудистой дистонии. На экг и Холтер патологических изменений нет. Одной из причин нарушения ритма сердца является дефицит Калия в крови. Можно провести контроль уровня Калия в крови.
Лилия Ринатовна, боли бывают в области сердца,и неприятные дискомфорт утром бывает пальцы не чувствую
Лилия Ринатовна,узи сердца делал дисфункция лж тип 1-2
Как у Вас обстоят дела с артериальным давлением? Не было ли эпизодов повышения АД? Как часто измеряете АД?При каких обстоятельствах возникают боли в области сердца? Продолжительность этих болей?
Лилия Ринатовна, было один раз 145 на 85 но это когда простудился
Лилия Ринатовна, ну а так постоянно мерю бывает 105 на 73 утром
бывает ночью 115 на 68
Больше , наверно, склоняюсь к тому, что у Вас проявления вегето-сосудистой дистонии. Возможно возникло на фоне хронической усталости, нарушения сна, либо перенесённого стресса на работе. Рекомендую эпизодически проводить контроль Ад утром и вечером и вести дневник самоконтроля АД. Продолжать прием табл ивабрадин по 2,5мг утром и вечером. При неэффективности увеличить дозу до 5мг в два приема.По мере стабилизации чсс (не более 80 ударов в минуту ), можно будет убрать ивабрадин. Препарат также отменяется при чсс 50 и менее ударов в минуту. Можно продолжать принимать магнерот по 1табл 2раза в день-1месяц.Далее контроль магния и калия в крови. С седативной целью можно начать прием табл Новопассит по 2табл 3раза в день -1месяц. Препарат растительного происхождения, не вызывает привыкания и сонливости. Возможен курсовой прием. Наладить питьевой режим, 30мл на кг массы тела. Соблюдение режима труда и отдыха.
Лилия Ринатовна,пью ивабрадин с осени по 5мг утром и вечером,эндокринолог посоветовал магнерот 1000мг утром и вечером ,пульс ближе к 12 ночи падает до 55-65 во сне не знаю
бывает ближе к вечеру сильное сердцебиение,или когда покушаешь плотно усиливается,ну и когда засыпаешь из-за этого плохо засыпаю бывает,алкоголь не пью(раньше так пиво и все) сигареты бросил перешел на электронные в последнее,беспокоит то что тромбоциты увелечены и постоянно синусовая тахикардия
Лилия Ринатовна, вот и думаю что миндалина увеличена и там скапливается вредные бактерии,поэтому тромбоциты увеличены и тахикардия из-за этого вот
Тогда ивабрадин на вечер оставьте 2,5мг
Лилия Ринатовна,вот весной просто переболел ангиной и недели через три две повысился просто пульс стал 100-120 не придал этому значения,еще потом со временем стал чувствовать как бьется сердце летом уже долбит бывает
Лилия Ринатовна, боюсь из-за синусовой тахикардии сердце посадить
Во время обострения можно сдать мазок с поверхности миндалин на определение флоры и чувствительности к антибиотикам. Тромбоцитоз, потому что мало пьете чистой воды.
Вы считаете, что курение электронных сигарет безопаснее в отличии от обычных?! Нет. Они почти наполовину быстрее приводят к развитию сердечного приступа за счет спазма сердечных артерий.Поэтому стоит задуматься над этим, тем более, если Вы так сильно переживаете за свое здоровье. Если уж отказались от курения, то будьте добры стоять на своем.Мне кажется стоит немного ознакамливаться с информацией в интернете о вреде электронных сигарет. Да, это сейчас модно, но не полезно.
Магнерот по 1000мг можно 2раза в день в первую неделю, далее по 500 мг 2 раза в день в течении месяца. Подключите прием новопассита.
Лилия Ринатовна, все понял,новопассит какой лучше брать в таблетках или как и по скок мг
Новопассит по 2табл 3раза в день-1месяц. Возможен курсовой прием препарата.Жидкая форма содержит этанол. Учитывая Вашу работу, это не приемлемо
Принятый ответ
Здравствуйте!соглашусь с коллегой рекомендовано сдать кровь на АСЛО - антитела к пиогенному стрептококку
Мазок из зева на флору Для дальнейшей тактики