Консультация кардиолога /

Чем заменить Нолипрел А 0,625 +2,5 ? Принимаю на постоянной основе 1 год. Последние 6 месяцев появился сухой сильный кашель. АД110/70; поднимается максимально /50/90, редко. В основном реагирую на смену погоды и жару. Спасибо.Марина Александровна, возрас — вопрос №992293

Чем заменить Нолипрел А 0,625 + 2,5 . Принимаю около года, последние 6 месяцев сухой раздирающий кашель. А/Д 110/70; максимально поднимается 150/90 . Жара и метеозависимая. 64 года. С уважением, Марина Александровна.

Возраст: 64

Хронические болезни: Хронический бронхит, гастрит.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Лозап плюс 50+12,5 мг утром или эдарби 20 мг 1 раз в день.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Марина Александровна.
Замените на эдарби 20 мг утром, действует сутки. Кашель не вызывает, из группы сартанов. Какой обычно у Вас пульс? Отеков нет?
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте. Какой пульс в течении суток? Как часто поднимается давление высокое на фоне приёма нолипрела и в какое время суток обычно?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно заменить на телмиста Н 40/12,5 мг по 1 таб утром.
При недостаточном гипотензивном эффекте вечером добавить леркамен 10 мг.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Марина Александровна.
Нолипрел - относится к ингибиторам АПФ, эта группа препаратов имеет побочный эффект- сухой кашель, советую заменить на сартаны
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Марина Александровна.
Нолипрел - относится к ингибиторам АПФ, эта группа препаратов имеет побочный эффект- сухой кашель, советую заменить на сартаны.
Наиболее эффективный и безопасный, это телмисартан , препарат Телзап плюс 40 / 12,5 мг или Телмиста н 40 мг/ 12,5 мг , действует сутки . Доза эквивалентна дозе Нолипрела А.
Кроме того, уточните пожалуйста, какой у Вас пульс в течение дня?
Кардиолог
Здравствуйте можно заменить его на вальсакор Н 80 мг, по 1 т утром