Беременность и бцж
Добрый день. Прививаю детей в роддоме вакциной БЦЖ. В данный момент беременна. Скажите, пожалуйста, вредно ли это для плода? На работе все твердят, что делать бцж мне нельзя, гинеколог и терапевты уверяют в обратном.
Ничего не понимаю. Зачем вам делать БЦЖ? Или вы делаете новорожденным БЦЖ?
Светлана, прививаю детей в роддоме.
А я работаю в отделении с больными с открытой формой туберкулеза. И три раза была беременна и работала до самого декретного отпуска.....
Вы разве нарушаете эпил.режим и технику введения БЦЖ вакцины???
Если нет, тогда в чем проблема.
Если на работе утверждают,что нельзя,тогда пусть докажут почему или заново прочитают курс по фтизиатрии.
Светлана, спасибо!