Красная сыпь и температура

Здравствуйте! У мужа образовалась красная мелкопузырьковая сыпь на месте солнечного ожога месячной давности. На бывшем ожоге сыпь слилась в единое пятно, на белых участках кожи разрозненные пупырышки. На ощупь горячая, есть температура 37,8. Что можно предпринять, нужны ли анализы?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Муж Дмитрий
Клиент

Татьяна, прикрепила

Это проявления аллергического дерматита. С чем связываете?
Прием препаратов сейчас? Признаков орз нет?
Рекомендую по лечению :
Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день, через 15 мин крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не раздражало кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Муж Дмитрий
Клиент

Татьяна, утром дала Эриус. Немного пупырышек было за несколько дней, было похоже на раздражение кожи от пота. Вчера вечером решили начать принимать БАД спирулина+хлорелла. Сегодня краснота. Зуда нет

Ничего страшного нет, сейчас БАДы отменить.
Лечение выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Муж Дмитрий
Клиент

Татьяна, спасибо!!!

Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Муж Дмитрий
Клиент

Екатерина, прикрепила

Пузырьковая сыпь располагается линейно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Муж Дмитрий
Клиент

Екатерина, на зоне загара очень плотно, утром было преимущественно там, к вечеру сползло на белые участки. Возможно я неправильно поняла вопрос.

Попробуйте сделать более обзорное фото, чтоб было видно сразу все высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Муж Дмитрий
Клиент

Екатерина, фото загрузила.

Всё, теперь вижу, спасибо.
По фото похоже на Контактно-аллергический дерматит, возможно справоцировало контактное раздражение синтетическими вещами, потом, возможно повторная длительная инсоляция.
Рекомендации по лечению:
Т. Дезал 1т/сут 10дн
Т. Кальция глюконат 0.5 по 2т 3р/д после еды 7дней.
Местно: р-р Неотанин 3-4р/д 10-14дн, крем Акридерм 2р/д 10дн.
Температура может повышаться от кожного восполения.
Купаться можно, только под душем, мачалкой не тереть, полотенцем промакивать.
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику
БАДы отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Муж Дмитрий
Клиент

Екатерина, спасибо!!!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
У меня по фото впечатление, что у вас рожистое воспаление
Нужен очный осмотр врача для полного осмотра и постановки диагноза
Наружно: неотанин крем 2 раза в день
Кальций глюконат по 1 т 3 раза в день 10 дней
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Муж Дмитрий
Клиент

Виктория, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Кожа ещё не восстановилась после солнечного ожога и приём бадов скорее всего усугубил процесс
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения внутрь т эриус 1 р в день до разрешения
Жаропонижающее

 - отвечает  СпросиВрача –
Муж Дмитрий
Клиент

Марина, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внутрь антигистаминные препараты 10 дней (ксезал или лоратадин или эриус) 1 таб в сутки.
Наружно спрей неотанин

Здравствуйте, аллегорический процесс . Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Скинкап или Неотанин