Здравствуйте! У мужа образовалась красная мелкопузырьковая сыпь на месте солнечного ожога месячной давности. На бывшем ожоге сыпь слилась в единое пятно, на белых участках кожи разрозненные пупырышки. На ощупь горячая, есть температура 37,8. Что можно предпринять, нужны ли анализы?
Это проявления аллергического дерматита. С чем связываете? Прием препаратов сейчас? Признаков орз нет? Рекомендую по лечению : Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день, через 15 мин крем Акридерм 2 р в день 10дней. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней. Мочалкой не растирать. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не раздражало кожу.
Татьяна, утром дала Эриус. Немного пупырышек было за несколько дней, было похоже на раздражение кожи от пота. Вчера вечером решили начать принимать БАД спирулина+хлорелла. Сегодня краснота. Зуда нет
Всё, теперь вижу, спасибо. По фото похоже на Контактно-аллергический дерматит, возможно справоцировало контактное раздражение синтетическими вещами, потом, возможно повторная длительная инсоляция. Рекомендации по лечению: Т. Дезал 1т/сут 10дн Т. Кальция глюконат 0.5 по 2т 3р/д после еды 7дней. Местно: р-р Неотанин 3-4р/д 10-14дн, крем Акридерм 2р/д 10дн. Температура может повышаться от кожного восполения. Купаться можно, только под душем, мачалкой не тереть, полотенцем промакивать. Вещи должны быть х/б, исключить синтетику БАДы отменить
Здравствуйте, Дмитрий У меня по фото впечатление, что у вас рожистое воспаление Нужен очный осмотр врача для полного осмотра и постановки диагноза Наружно: неотанин крем 2 раза в день Кальций глюконат по 1 т 3 раза в день 10 дней - ограничить контакт с водой - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте Кожа ещё не восстановилась после солнечного ожога и приём бадов скорее всего усугубил процесс Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения внутрь т эриус 1 р в день до разрешения Жаропонижающее