После биопсии осложнения

14 числа делали конизации шейки матки, до сих пор есть незначительные кровянистые выделения.врач говорил, что сексом можно заниматься уже через неделю. Я занялась сексом и выделений стало больше, завтра запланирована поездка на море!! Можно ли купаться или пользоваться тампоном. Или же выделения столько времени уже патология. Из лекарств пила только неделю антибиотики. Врач сказала больше ничего не надо

30 лет

Здравствуйте. После конизации выделения могут быть и дольше, это не патология. Купаться можно, тампонами пользоваться можно, но не часто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элечка
Клиент

Екатерина, можно ли заниматься сексом?

Здравствуйте. Да, после конизация могут такие выделения быть. На море можно купаться, используйте тампон во влагалище во время купания., добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Элечка
Клиент

Галимат, можно ли заниматься сексом?

Принятый ответ

Можно, но желательно с презервативом, пока выделения ещё идут

Здравствуйте. Шейка могла ещё не зажить окончательно. Такое допустимо. В море купаться можно, но желательно с использлвать Мирамистин после купания. Тампонами пользоваться можно.

Здравствуйте!

Сколько всего дней идут выделения и в каком объеме?
Когда смотрели на кресле последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элечка
Клиент

Араксия, выделения кровянистые идут уже две недели примерно, на кресле смотрели через неделю после процедуры и все было хорошо

Здравствуйте. После такого лечения выделения длятся около месяца, они постепенно усилятся, могут быть как водичка с неприятным запахом, могут быть кровянистые. От купания и половой жизни в это время лучше воздержаться, пока выделения не закончатся.