Болит левый бок под ребрами месяц
Здравствуйте! Возраст 33 года. Болит левый бок под ребрами, тошнит и кружится голова. ФГДС только показала отсутствие желчи в кишечнике, все остальное чисто.УЗИ брюшной полости показало: эхопризнаки пристеночных образований желчного пузыря: полипов, перегиб нижней трети, кисты левой почки правостороннего нефроптоза. По анализу крови выявлен повышение уровня общего холестерола до 5.43. Что это может быть?может ли это быть аневризма, тогда бы ее увидели на УЗИ?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы и результаты обследования.
Когда возникают боли? Как болят? Сколько длятся? После чего проходят? Есть ли повышенное газообразование? Как со стулом?
Уже месяц болит, со стулом все нормально. Боль тупая, ноющая, иногда пульсирующая. От дюспаталина не проходит.
Здравствуйте! Приложите описание ФЭГДС, узи органов брюшной полости.
Скорее всего это функциональная диспепсия.
Рекомендовала бы Омез ДСР 1 капс утром за 30 минут до еды 2 недели.
Аневризма такую клиническую картину не даёт. Там будут и проблемы с давлением, аритмия, пульсация над сосудами.
Чтобы исключить данную патологию нужно сделать экг, узи сердца, но повторюсь это не она.
Анна, две недели пила омепрозол и салофальк в гранулах, продолжает болеть
Нужен именно омез ДСР, он содержит прокинетик, который устранит симптомы диспепсии
Либо добавить Тримедат 100 мг 3 раза в сутки или Итомед 50 мг 3 раза в сутки до 2 х недель
Салофальк тут вообще не нужен был.
Анна, тримедат тоже не помог
Попробуйте Одестон 200 мг 3 раза в сутки
Возможно дисфункция желчевыводящих путей по панкреатическому типу.
Здравствуйте.На аневризму это не похоже.Как давно Вас осматривал гинеколог?делали ли Вы ОАМ,БАК?Тошнота может быть связана с застоем желчи в желчном пузыре в связи с плохим отхождением из-за перегиба желчного пузыря.Это происходит из-за погрешностей в питании(жареное,жирное).В этом случае полезными могут быть желчегонные(аллохол,одестон)
ОАМ и БАК ещё не делала. По гинекологии все чисто. Сейчас пью хофитол, не помогает
Принятый ответ
Попринимайте одестон,пособлюдайте диету и обследуйте почки
Спасибо