Как вылечить гнойную рану

Здравствуйте! Неделю назад немного поцарапал руку. Рана получилась почти круглая (диаметр 1.5-2см). Через 2 дня увидел гной. Решил прижечь зелёнкой, появилась корка. На следующий день понял. Что под ней гной. Снял аккуратно корку и выдавил гной. Затем забил перекисью и наложил повязку с левометилом. Сейчас есть небольшая гнойная корочка. На неё наложена повязка с алоэ вера. Подскажите, как вылечить побыстрее рану? Спасибо. P.S. рана неглубокая, около 1-2мм, то есть нет чисто верхнего слоя кожи и немного были задеты капилляры.

Нет

Добрый день. Надо вам показаться в травм пункт для решения вопроса о профилактике смертельно опасного заболевания - столбняка. Рану лечите любой мазью и защитной повязкой. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Руслан, а если есть прививка от столбняка? Все равно нужно?

Решит травматолог