Розово-красное пятно

На руке чуть ниже плеча недели две назад (может и раньше, я могла не заметить) появилось пятно розово-красного цвета, сухое. Ничем не мазала, не проходит, в размере не увеличивается . Что это может быть?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно качественнее фото.по данному можно предполагать несколько вариантов диагнозов

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина, загрузила, насколько возможно

Возможно это очаг нуммулярного дерматита
Опять же учитывая мутное фото.но очень похоже.
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.

Фото смазано, прикрепите более сфокусированное фото или попросите кого-нибудь сфотографировать.
Как то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина, загрузила, насколько возможно. Никак не беспокоит. Не чешется, не болит, может чуть щипет, когда дотрагиваюсь

Похоже на нуммулярнвй дерматит. Может быть связано с сухостью кожи, раздражением из вне.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина, то есть это не что-то супер серьёзное? Вчера начиталась в интернете про кожные предвестники рака

Нет, ничего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Я по данному фото я плохо вижу
Сделайте более качественное
Или опишите подробнее, ваши жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория, сделала, насколько возможно.

Ограниченый дерматит
Ничего страшного
Сделайте соскоб для исключения грибковой инфекции
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- тридерм крем 2 раза в день 5-7 дней
- цетрин по 1 т в день 5-7 дней
- х/ б одежда

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
Необходимо более чёткое фото, нет резкости по фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна, загрузила, насколько это возможно

Полина, ничего страшного нет.
Ограниченный дерматит.
Наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней.
Мочалкой не растирать.
Пока наблюдение и лечение за очагом.
Если будет больше, то обязательно показать очно дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит, может быть связано с трением, сухостью кожи. На пятно наносите крем комфодерм М2 1 раз в день 7-10 дней, крем липобейз 3 раза в день до улучшения. Носите свободную одежду из натуральных тканей

Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит. Наружно cicaplast или cicabio 2 раза в день. Не тереть мочалками и скрабами