Кот часто ходит по малому с сукровицей.
кот часто ходит по малому. были в ветклинике, выписали Корнам и Эталезилат. даем и колем второй день, но улучшения пока нет. ходит реже, но сукравица гуще. темпер норм, аппетит тоже. Почему нет улучшения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи сдавали? УЗИ делали? На корм лечебный перешли?
Анна, нет не сдавали. сказали собрать мочу для анализа и на полный мочевой через3-5 дней.
но коту пока не лучше. что делать ?
Мочу желательно сдать как можно раньше
Какой вес и какая дозировка Этамзилата?
Анна, вес 5,4 кг, дозировка 1,2 мг 1 раз в день
2 вышенаписанных препарата - это не лечение, а снятие симптоматики.
Этамзилат 0, 5 мл 2 раза в день колоть 3-5 дней
Добавить Котэрвин 5 мл 2 раза в день 14 дней
Стоп цистит по инструкции
Корм Роял канин s/o. Переход плавный в течение 5-7 дней. Минимум 3 мес
Синулокс 100 мг 2 раза в день строго после еды 10 дней
Динамику оцениваете не раньше, чем через 4 дня.
Если диагноз МКБ (большая вероятность), то за 2 дня значимых улучшений не будет, потому что выходят соли. Соли травмируют слизистую мочевого пузыря, но выходят вместе с мочой.
Поэтому ранее 4-го дня оценивать результат не стоит.
Анна, спасибо, Анна
На здоровье. Будут ещё вопросы, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно перейти на корм для мочеполовой системы любой из марок : Проплан, Роял Канин , Хилс кормить в лечебных целях не меньше 6-8 месяцев. Синулокс 100 мг 2 раза в день после еды 7-10 дней, Стоп цистит по инструкции , Котэрвин или Контарен по инструкции, Этамзилат по 0,3 мл в/м 2 раза в день - 3 дня, Ношпа в/м по 0,4 мл 1 раз в день - 3дня. В последующем каждый 3-4 месяца давать препарат в профилактических целях Котэрвин или Контарен .
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно анализ мочи и УЗИ.
Корнам и этамзилат оставить. Добавить обезболивающие - Трамвет по 2 мг на кг внутримышечно 2 раза в день 5 дней
И стопцистит в таблетках (там есть ношпа это спазмолитик и нитроксолин это нитрофураны антибактериальный препарат)
Корм купить после анализа мочи.