Синехии больших и малых губ
Здравствуйте! Дочке 1 г 5 мес. С 3 мес обнаружили первое срастание. Срастались малые полове губы между собой. Обошлись простым персиковым маслом, все разошлось. Маслом продолжаю мазать и по сегодняшний день. С 6 мес начали срастаться большие половые губы с малыми. Полностью не разъединяется, с одной стороны малая половая губа полностью соединена с большой,масло наношу вантой палочкой раза 3 в день. Стоит ли начать гормональную мазь и какую ?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Маслом достаточно мазать раз в неделю.
Гормональную мазь начинать не надо.
Соблюдайте правила гигиены, следите, чтобы не было воспаления. С ростом девочки и появлением эстрогенов все наладится.
Если есть возможность, прикопите фотографию
Юлия Алексеевна, фото добавила
Спасибо, посмотрела.
Критичного ничего нет, по фото воспаления нет. Следите за тем, чтоб и не было.
Если пользуетесь подгузниками, то следите, чтобы дочка не потела. А так же вовремя меняйте. Пусть девочка не ходит с полным подгузником. Можно использовать крема под подгузники при необходимости.
Подмывайте специальными средствами для интимной гигиены 0+ после дефекации. В остальных случаях обычной водичкой спереди назад обязательно.
Устраивайте воздушные ванны.
Маслом не злоупотребляйте. Достаточно раз в неделю бережок обрабатывать слизистую ватной палочкой обильно смоченной. Можно использовать персиковое или вазелиновое масло.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы ответить на вопрос о целесообразности гормональной терапии нужно видеть фото
Наталья Александровна, фото добавила
Есть синехии в области задней спайки и выводного отверстия уретры, но небольшие. Для отделения мочи нет препятствий. Гормональная терапия пока не нужна. Избегайте средств для ухода с декспантенолом (бепантен), не сушите ромашкой и детскими кремами. Используйте любое нейтральное масло, персиковое или вазелиновое, дважды в сутки длительно. Думаю, этого вам будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Это может вас сориентировать
Екатерина, фото добавила
Необходимости в нанесении гормонального крема нет
Сейчас все неплохо
Принятый ответ
Здравствуйте
Наблюдайте за характером мочеиспусканий у малышки, соблюдайте привычную гигиену, подмывать обычной водой и после каждого стула
Для решения вопроса о необходимости назначения гормональных препаратов необходимо фото или осмотр ребенка детским гинекологом
Наталья Сергеевна, фото добавила
Незначительные синехии, применять гормональную мазь нет необходимости