Консультация акушера /

Кровь после родов — вопрос №992846

Здравствуйте. Неделю назад сделала УЗИ, всё было в норме, матка полноценно сократилась. На следующий день был па, после него всё чисто, через сутки пошла кровь, более 3 столовых ложек. Потом прошло.
Был снова па, после него ровно через сутки снова кровь, больше секса не было, а кровь идёт. Останавливается и снова кровит. Исключено ли, что эта кровь из матки? Что делать? Это послеродовое осложнение?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Роды когда были?
Клиент
Галимат, здравствуйте! Сегодня ровно 2 месяца.
Акушер, Гинеколог
Скорее в полости матки еще осталось , и во время полового акта матка сокращается и выходит кровь . А грудью кормите?
Клиент
Галимат, протокол прикрепила.
Да, у нас чистое гв.
Акушер, Гинеколог
да, я видела эндометрий 1,7 мм и однородный , но в церв у вас есть однородное содержимое, нужно повторить узи еще раз в динамике
Клиент
Галимат, половую жизнь отменить я думаю будет правильнее
Акушер, Гинеколог
да, пока отмените на 2 недели и нужно в динамике повторить узи малого таза .
Клиент
Галимат, просто доктор сказала мне, что матка сократилась и половая жизнь возможна, хотя кровь не вся ещё вышла
Акушер, Гинеколог
я думаю еще не вся , так как после полового акта у вас выделения на следующие сутки выходят , после того как матка сократилась, сделайте узи у другого специалиста еще раз.
Клиент
Галимат, а матка после па сокращается только на следующий день??
Ещё хотела спросить по груди, я даю в одно кормление одну грудь, ребёнок её съедает, а вторая получается остаётся полной, как быть? Давать две в одно кормление или сцеживать ее(которая полная)
Акушер, Гинеколог
Нет, нужно давать в одно кормление обе груди, дайте сперва одну грудь на 10 минут, потом вторую грудь на 10 минут . Да матка сокращается и выделения могут идти на следюущий день. , так как у вас не обильно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол узи.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы грудью?
Клиент
Екатерина, да, у нас чистое гв.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит такое возможно. В полости матки нарастает эндометрий, при воздействии Пролактина и сокращения матки ( половой акт) - выделения. Это нормальная реакция организма
Клиент
Екатерина, странно только, что кровь идёт не сразу после па, а через сутки приблизительно. Может пока отложить половую жизнь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете воздержаться неделю . А потом попробовать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Откуда же, как не из матки да после акта. Пусть лучше из матки )
Это месячные начались.
Ну, более редкий вариант - контактные кровотечения после па из эрозированной или страдающей иными заболеваниями шейки, но коли вы после родов - то шейка, думаю, смотрена-пересмотрена и эта версия исключена.
Клиент
Игорь, как месячные? 2-3 часа идут, по ложке, потом сутки нету.
По шейке у меня эктопия.
И кровотечение не после па, а через сутки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Месячные после родов всегда бывают нерегулярными первое время. Частые, редкие, скудные, обильные - как им благоугодно.
Клиент
Игорь, думаете, что это они?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, я думаю, что, скорее всего, это - они.