Почему появилась белая точка на веке

Добрый день! Сегодня утром увидела на нижнем веке не большую белую точку, ощущается дискомфорт. Просьба подсказать, как ее лечить и почему она появилась? Чуть больше месяца назад был халазион на этом глазу, пролечивала.

нет
34 года

Здравствуйте. Это закупорка мейбомиевой железы и уже вокруг начинается воспалительный процесс, в дальнейшем начнет формироваться халязион. Начните закапывать капли Макситрол 2 к 5 раз в день и мазь гидрокортизоновая глазная 3 раза в день за нижнее веко

Галина, спасибо за ответ.
Это может быть из-за того, что не долечила в первый раз?

Принятый ответ

больше похоже на свежий процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это мейбомит. Закупорилась мейбоевая железа. В глаз к.дексатобром или тобрадекс 2к.3р/д, через 5-7 минут мазь флоксал или гидрокортизоновая 0.5% 3р/д, иногда бывает достаточно одной мази. Пройти должно за 3-5 дней.
Раз есть предрасположенность к халязиону, мейбомиту, необходима гигиена век (салфетки блефаклин или блефарогель 1 или 2 утром и вечером), можно походить к офтальмологу для массажа век.
Также старайтесь не переохлаждаться, укрепляйте иммунитет