Облысение с болячками шеи и носа у кошки
здравствуйте.две недели назад к рабочим прибилась кошечка.у неё вся шея по кругу лысая и с болячками,а так же носик.аппетит присутствует.чем можно ей помочь? чем пролечить? Посмотрите пожалуйста фото.спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, Зуд присутствует? Уши чистые?
Олеся, прикладываю фото ушек) на счёт зуда… при мне один раз прочесала. Дело в том,что я не очень длительное время с ней нахожусь https://cloud.mail.ru/public/GDXf/EvztdqJgF
Внутри уха что нибудь есть? Выделения? Загрязнение ?
Олеся, доброй ночи.я дополнила фото в первом сообщении.посмотрите пожалуйста. Как мне кажется уши с выделениями и грязные.при мне один раз чесалась.но видела я ее всего три раза
Обработайте 3 раза с интервалом 3 недели капли на холку Странгхолд. Между обработками можете искупать 3 раза с интервалом 3-5 дней в вет.шампуне «Чистотел». По фото не очень понятно в каком состоянии ушки, если что-то есть обработайте аккуратно ватным диском все корочки , истечения- Хлоргексидином или Мирамистином. Зиртек во внутрь по 5 капель 2 раза в день - 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше, конечно, показать очно врачу, чтобы исключить лишай.
Анна, я понимаю,что лучше к врачу… но проблематично.у нас живет тоже подобранный котик с Вик(( боюсь,что перезаражают друг друга.прикладываю фото ушек https://cloud.mail.ru/public/GDXf/EvztdqJgF
Выделения из глаз, носа есть? Чихание?
Будет возможность хоть немного сбалансировать питание?