Что вас беспокоит?
После овуляции тянет низ живота и болит
Добрый день, с 21.07по 23.07 был акт и планировали ребёночка. 01.08.22 сдала анализ на хгч и результат отрицательный(меньше 5). Но , после овуляции тянет и побаливает низ живота. Никаких выделений нету.Раньше всегда были выделения при овуляции а сейчас нету. Звонила гинекологу , сказали ждать задержки и потом думать. Рано сдала? Что может быть? Уже не знаю что думать.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Да, ХГЧ рановато сдали, пересдайте через 5 дней еще раз ХГЧ. Выделения могут быть во время овуляции, а могут отсутствовать, это вариант нормы
Галимат, а то что живот тянет и побаливает ? Это нормально ?
да, это нормально конечно, такие тянущие боли могут и при беременности и при ПМС
Галимат, при пмс никогда ничего не болело. В последние время начались или газы или как назвать это. Как будто в животе что-то надувается и лопается. Это нормально?
Принятый ответ
это газы, метеоризм , можете эспумизан попринимать , ничего страшного нет.
Галимат, тянет живот сильнее (как будто стреляет и отдаёт в яичник) а так все как при овуляции но сильнее и отдаёт в поясницу. Как будто схватки, сидеть невозможно. менструация через 5 дней и никогда живот не болел. Что может быть ? Стоит звонить в скорую ?
Добрый день.
Вы рановато принялись за диагностику беременности. ХГЧ появится, когда зародыш прикрепится к стенке матки, а значимых величин достигнет через несколько дней.
Через несколько дней задержки проведите домашний мочевой тест, и если он положителен - еще через несколько дней пройдите узи на современной технике. Этим вы сэкономите очень много "пересдач згч через два дня" и "переделок узи через неделю".
Игорь, подскажите пожалуйста, тянет низ живота и ноги будто немеют это нормально ?
Да нет, пожалуй, ненормально. Для овуляторных болей слишком продолжительно, а ноги... пожалуй, никак к делу не относятся.
Игорь, все как при овуляции но сильнее и отдаёт в поясницу. Как будто схватки, сидеть не могу… менструация через 5 дней и никогда живот не болел. Овуляция давно закончилась. Что может быть ? Вызывать врачей ?
Здравствуйте
Хгч можно пересдать повторно дней через 5-6,
После овуляции иногда жидкость скапливается позади матки - это не опасно, но может давать дискомфорт.
Александра, здравствуйте Не всегда при овуляции есть выделения или определенные ощущения. ХГЧ сдали рано, нужно позже. А тянущие боли могут быть связаны как с овуляцией, так и с наступлением беременности, это нормально.
Добрый день.
Ничего необычного нет.
После овуляции может и не быть таких симптомов.
ХГЧ сдали рановато.
Дождитесь задержки, если она будет
Здравствуйте. Повторите анализ крови на хгч ближе к выходным. Возможно рано сдали
Похожие вопросы по теме
- 18 Января 20162 ответа
- 5 Января 20179 ответов
- 16 Апреля 201711 ответов
- 11 Марта 20181 ответ