Базальная температура
Добрый день! Никогда не увлекалась измерением базальный температуры при планировании беременности. Овуляцию подтверждала тестами и узи. Во вторую беременность ради интереса только пару раз измеряла, она была 36.9, выше не поднималась, при том что беременность протекала хорошо. Квас планируем третью беременность решила во второй фазе глянуть ради интервью опять таки. Овуляция была на 17 день, подтверждена узи. Эндометрий 13 мм. На 6 день после овуляции БТ была 36,9, а на 7 день после овуляции упала аж до 36,6. Посему так рано упала ? Если до менструации ещё так далеко ? Целая неделя. Читала что БТ падает за 2-3 дня до менструаций. И получается надежды на беременность уже нет никакой ?
Принятый ответ
Добрый лень.
И правильно не увлекались, потому что ни один человек никогда не введет градусник так глубоко, как это нужно для верного измерения температуры.
Если овуляция была, градусник ее не опровергнет.
Игорь, вопрос не в наличие овуляции. Больще в том что с такой температурой беременность исключена ?
Нет такой температуры, чтоб беременность исключить )
Игорь, спасибо. Получается что такие измерения это вообще не показатель и по ним нет зря судить о наступлении беременности ?
Нет. Да, вроде, никто никогда и не пытался. Овуляцию - да, отслеживали в древние до-ультразвуковые и долабораторные времена.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Совсем не обязательно её мерить, это все таки малоинформативно. И если зачатие произошло, то не важно при какой температуре.
Екатерина, а если на 7 дпо тянет низ живота это может говорить о наступлении беременности ? Или в норме при наступившей беременности до задержки ничего не должно беспокоить ? И это уже просто предменструальнте ?
Может и беспокоить, могут быть тянущие боли и перед менструацией и при беременности. Сдайте кровь на хгч за день до ожидаемой менструации
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария!В графике измерения базальной температуры существует такое понятие,как "имплантационное западение" – когда в период стойкого повышения температуры происходит ее резкое снижение на один день. Это момент, когда оплодотворенная яйцеклетка крепится к стенке матки.Так что вероятность зачатия у Вас есть.