Можно ли летать на самолёте ребенку после фебрильной судороги.
Дочери 1 год 5 мес. В 10 мес случилась фебрильная судорога на фоне субфебрильной температуры (розеола). Больше таких ситуаций не возникало. В сентябре необходимо лететь (или ехать на поезде) в другой город. Перелёт 2 часа, поездом сутки. Хотелось бы узнать в данной ситуации как лучше поступить? Есть ли риски?
Нет
27 лет
Принятый ответ
Здравствуйте можно, рисков нет , фебрильнве судорги развиваются только на фоне температуры
Здравствуйте.
Фебрильные судороги не являются противопоказанием к перелётам. Они возникают только на фоне повышения температуры тела, риска судорог во время полёта нет.
Летать можно, а допускать подъёма температуры онла до 37,5 и выше нельзя