Разобрать анализ крови

Приветствую вас. Просьба прокомментировать анализы моей мамы. возраст 62 года. Долго употребляла алкоголь, каждый день. Недавно началась рвота, температура, пролежала в больнице. через 10 дней выпустили с этой же температурой. Результат прикрепил

Тромбоцитофения. Вирус гепатита С.
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменений, характеризующих острый процесс в организме, по анализам нет. Есть признаки того, что плохо ела эти дни (низкая мочевина), признаки употребления алкоголя (повышен ГГТ). Маркеры воспалительного синдрома в норме. И в остальном, без диагностически значимых изменений. Состояние возможно обусловлено еще сохраняющимся синдромом интоксикации, и возможно стоит продолжить дезинтоксикационную терапию. Или возможно она инфицировалась в стационаре респираторным вирусом, что часто бывает. А что рекомендовали при выписке? Температура в каких цифрах?

Принятый ответ

Здравствуйте, лабораторно отмечается снижение мочевины, как правило снижается при недостаточном питании.
Также отмечается повышение ггтп, повышается вследствие длительного злоупотребления алкоголем.
А также Обращает на себя внимание, высокий уровень ферритина крови, вероятно свидетельствует о заболевании печении, повышается также при длительном воспалении.
Подскажите, общий анализ крови сдавали? Что маму сейчас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рвота прекратилась?
Температура какая?
Анализы практически в норме. Повышение ггт можно объяснить употреблением алкоголя. Повышение ферритина, так же можно объяснить повреждением печени.
Мочевина полёт снижаться по недостаточном употреблении белка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Фирюза, рвота закончилась.

Принятый ответ

Здравствуйте. Снижена мочевина,что говорит об дефиците белка в рационе.Повышен ггт,что связано с употреблением алкоголя.Ферритин повышен,видимо в печени имеется ещё воспаление. Какие либо препараты прописали ?

Принятый ответ

Здравствуйте , по крови в целом всё неплохо, ГГТ повышается на фоне злоупотребления алкоголем, учитывая уровень ферритина и температуру можно говорить о воспалительном процессе .Какие цифры температуры?