Держится температура

Здравствуйте! Месяц назад заболел ребёнок, сухой кашель. Лечились кларитромицин, дышали берродуал и аскорил. Температура была до 37.5. Сдавали общий анализы крови и мочи- нормальные. Делали рентген носа и груди все нормально. Нас перед новым годом выписали, но все это время температура 37.3 так и держится и не до конца прошёл кашель. И сильный насморк (лечим полидексой и флюдитек пьём) Сейчас опять пошли сдать анализы общий анализ и моча ещё в поликлинике не пришли, но пришли из платной уже. Посмотрите их пожалуйста?

10 лет

Здравствуйте,по ОАК кровь вирусная,не бактериальная , антибиотик не показан,лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса,проветривайте и увлажняйте помещение,Вит д3 по 1500 ме ежедневно,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней, делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Николаевна, а месяц температура держится,.т. е нас не вылечили получается( хотя пили кларитромицин)?

Измерьте ночную температуру,если она в норме,то вирусный хвост может быть 3 недели до 37.5 температура.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Николаевна, ночью не мерили но утром как встаёт 37.1 делали парацетамоловый тест: была 37.3 через час стала 37.1. А температура у нас уже с 16 декабря

Именно ночью,нужно изменить,если она не в норме,тогда консультация инфекциониста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Николаевна, хорошо, поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Николаевна, необходимо ли сдать ещё какие-то анализы чтобы понять что за вирус?

Вы для начала измерьте температуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Николаевна, посмотрите пожалуйста вот сейчас пришёл последний анализ. Его прикрепила

Последние антитела на что сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Николаевна, на ВЭБ. помирили температурау рано утром, ребёнок ещё спал 36.7

Антитела на ig G повышены перенесли ВЭБ,это инфекционный мононуклеоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Николаевна, может ли это давать температуру, что перенесли

Да при нем температура,может держаться до 37.5 до 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Николаевна, спасибо за консультацию. И последний вопрос как долго нельзя ребёнку заниматься физ-рой на лыжах. Иммунитет ослабллен, боюсь опять будет болеть

Принятый ответ

Две недели,точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Николаевна, спасибо