Линзы для очков

Здравствуйте! Обновляю линзы для очков ребенку всегда в одном салоне. А тут линза поцарапалась, а у меня нет возможности съездить туда. Хочу заказать через маленькую точку около дома. Везде ли хорошо и точно их делают. Может, нет смысла ездить далеко?

нет
6 лет

Добрый день,Юлия!
Для более точного пояснения приложите фото рецепта.

Здравствуйте! ОD Sph- Cyl+0,75 ax90; OS Sph- Cyl+0,5 ax90. Линзы недорогие, корейские.

Юлия,линзы астигматические,несложные.
Ось простая -90 градусов.
Думаю,что любая оптика справится с установкой таких линз.
Только производитель линз должен быть тот же-Корея.
У разных производителей могут быть разные покрытия,поверхностные и интегрированные,что влияет на качество изображения и внешний вид линзы в очках.

Жанна, не поняла, что значит "качество изображения"? Мне говорили в салоне, что производитель не повлияет на оптические качества. Просто я хочу заказать линзы подороже как-нибудь.

Есть покрытие"антиблик",в нем качество изображения лучше,чем без.
Линзы в очках должны быть одного производителя.
Не нужно ставить Корею в один окуляр,а Францию в другой.Даже внешне они будут различаться.Это вам скажет любой консультант в оптике.

Жанна, спасибо, кажется, я поняла! То есть, в этот раз вместо Кореи на оба глаза я могу поставить Францию на оба глаза - и это будет нормально?

Принятый ответ

Конечно.Только одинаковый производитель.
Корея после Франции идёт первая.

Жанна, спасибо Вам!

Здравствуйте. Мы не может вам сказать какими конкретно линзами торгует магазин. Какие именно линзы вы покупали? Какой они диоптрийности? Как давно очно ребенка смотрел офтальмолог?

Здравствуйте! ОD Sph- Cyl+0,75 ax90; OS Sph- Cyl+0,5 ax90. Линзы недорогие, корейские. На осмотре были полгода назад, просто царапаются линзы постоянно.

Принятый ответ

Если были полгода назад на осмотре, то рекомендую очно перепроверить рецепт перед покупкой. У ребенка в 6 лет полгода это не маленький срок.
А по поводу вашего вопроса, да, я думаю можно приобрести линзы по вашему рецепту у вас в оптике, которая для вас ближе.

Александра, спасибо!