Операция при болезни

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у знакомого мужчины выявили болезнь 2-3 степени варикоцеле, потом его забрали в армии, и у него начались боли, ему предложили сделать операцию он согласился, после операции он считается что вылечен и может дальше продолжить служить или могут отправить домой, подскажите что делать??

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Его прооперируют и дальше служить будет. Если бы отказался от операции тогда были бы шансы на обратно. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Данил, если бы отказался тогда что было бы??

Скорее всего перевели туда где нет физ нагрузок, либо комиссовали бы как то так, если бы жаловался.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Данил, а скажите вообще при такой степени его могли забрать на службу??

ну при 3 скорее не должны были, должны были отсрочку дать на операцию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перед тем как забрать в армию, мужчины проходят медицинскую комиссию, где варикоцеле 2-3 степени у него обнаружили бы или он сам про это рассказал.
С такой патологией человеку предлагают сразу оперативное лечение. Он или соглашается или отказывается.
И тут опять есть варианты: если 2 степень, то идет служить; если 3 степень которая подтверждена кучей обследований и осмотром уролога, то можно и не служить - это как решит комиссия. Но оперативное лечение предлагают всегда.
Если согласился и прооперировали, то дается отсрочка на 1-3 месяца.
Ничего не могу сказать как это все у Вас там происходило до армии.
А если обнаружили в армии и прооперировали (зависит также где служит), то комиссия потом опять решает, сможет служить человек дальше или нет.
Спросите об этом у Вашего мужчины. Ему обязательно должны были что то сказать.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Андрей, ему просто изначально перед армией ничего не сказали ни про операцию , а в армии предложили прооперироваться

Если варикоцеле было 3 степени и имелся болевой синдром, то правильно сделал что согласился на операцию.
Теперь ему доктора должны сказать что делать дальше.
Ему в госпитале все должны объяснить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Здравствуйте , Марина !
Если диагноз Варикоцеле третьей степени у Вашего знакомого подтвержден , то он джолжен пройти комиссию и его согласно пункту "в" статьи №45 расписания болезней должны признать негодным к военной службе в мирное время !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Варикоцеле 3ст является противопоказанием к воинской службе.
Поэтому, вероятнее всего согласившись сейчас на операцию, могут в последующем призвать не годным к воинской службе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно такой диагноз ставится до распределения - медкомиссия придирается ко всему.
Операцию предложили бы сразу, это вне сомнений. Если прооперировать сейчас, то будет реабилитация около 3 месяцев, а дальше либо оставят в той же части, либо переведут для более лёгкой службы