Маммография анализ

Лет 6 назад сказали,что есть киста в груди.Сдала мамографию(во вложение прикрепила).Сдавала вот узи,на узи ничего не нашли.Ходила к анкологу,и он потрагивал и сказал кисты в груди,но узи не показалось этого.

Нет
48 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.УЗИ и маммаграфия взаимодополняющий исследования.И то,что не увидели на одном исследовании увидят на другом.
Прикрепите пожалуйста результаты УЗи и маммаграфию

Елена, результат маммография во вложение

Елена, выслала ещё узи заключение

У вас фиброзно-кистозна мастопатия.
Наблюдение у маммолога два раза в год

Елена, пропивать надо что то?

Елена, как это серьезно?

Маммолог назначит вам БАДы.
В основном просто набоюдать

Елена, онколог назначил мастадинол и кламин.Начал пить их ,но начались боли в грудях.В день когда начала пить пила алкаголь и начали болеть

Ну вот это и есть БАДы.Продолжайте пить.Посмотрите как будет дальше

Принятый ответ

Здравствуйте! По исследованиям разная информация. К какому исследованию больше доверия, подскажет маммолог. Терапевт в этом некомпетентен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мастопатия. Она только наблюдается. Лечение не показано.

Марина, может ли перейти в рак?

это физиологический процесс, к раку не имеет отношения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бирадс 3 это наблюдение в динамике. Скорее всего доброкачественное образование киста.
Узи вообще ничего не показало. Пункцию делать не надо.
Сделайте узи молочных желёз через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, требуется наблюдение в динамике. Пройдите узи молочных желез через 3-6 месяцев в динамике.
Онкологического процесса нет.