Слабость, ломит руки

Добрый вечер. Второй день состояние слабости, ломит руки от плеча и ниже, даже если прикасаешься к плечам-больно. Бросает в пот, порой такое состояние, как будто упаду в обморок. Голова как в тумане. Потом может резко стать лучше, потом это состояние возвращается. От этого тревожно, страшно, не по себе. Боюсь. Биохимию, оак, ферритин, кортизол сдавала в конце июня-все в норме. Гормоны, ттг сдавала в апреле-все в норме. Проходила эхо кг и экг в конце мая-здорова, проходила ктг головного мозга в начале июня-все в норме. Проходила уздг -все в норме. Мрт шейного отдела-все в норме. С чем может быть связано это состояние? Мне страшно, часто слёзы…

Миопия
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Не было ли переохлаждения? Стресс? Повышение температуры? Травмы?
Когда проходит боль и что провоцирует возникновение боли?

Фирюза, переохлаждения не было. Стресс-даже не могу сказать. Я очень мнительный человек. Я боюсь всего. Приведу пример: по телевизору идёт реклама про гипертонию. Я знаю, что у меня ее нет, так как я делала суточный мониторинг. Но я тут же начинаю бояться, а вдруг появилась уже, посмотрю эту рекламу и реветь начинаю. Я работаю мастером маникюра, часто сижу долго в одной позе, из-за этого может начать болеть левая рука и лопатка и т д. Я знаю, что сердце здоровое, так как проверяла недавно, но все равно начинаю думать, что это сердце, начинаю читать в интернете, переживать, не спать ночами…боль в руках такая не первый раз, но я не могу понять когда и от чего она возникает. Температура на данный момент 36,5

Если работаете мастером маникюра, значит, сидите в большинства времени в вынужденном положении. И из-за этого могут возникать мышечные боли ( возникают спазмы мышц).
Такие жалобы могут быть при мышечно-тоническом синдроме
Для уменьшения боли в таком случае обычно рекомендуется прием Ибупрофена 400 мг х 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг) в течение 5-7 дней, для защиты желудка омез 20 мг в сутки в течение 5-7 дней; для расслабления мышц - Сирдалуд 2 мг 3 раза в день в течение 10-14 дней (препарат может вызывать общую слабость и сонливоть, при выраженности побочных реакций рекомендуют прием Мидокалма по 150 мг х 2 раза в день также в течение 10-14 дней). Дополнительно эффективно проведение ЛФК (гимнастики), направленная на растяжение мышц и укрепление мышечного “корсета” позвоночника. Между клиентами делать зарядки, ходить, вытягивать позвоночник.

Принятый ответ

здравствуйте
с болеющими людьми в контакте не были? так ОРВИ может начинаться. стоит сдать общий анализ крови. вы тревожный человек?

Елена, с болеющими людьми в контакте не была, температура на данный момент 36,5.

Елена, Я боюсь всего. Приведу пример: по телевизору идёт реклама про гипертонию. Я знаю, что у меня ее нет, так как я делала суточный мониторинг. Но я тут же начинаю бояться, а вдруг появилась уже, посмотрю эту рекламу и реветь начинаю. Я работаю мастером маникюра, часто сижу долго в одной позе, из-за этого может начать болеть левая рука и лопатка и т д. Я знаю, что сердце здоровое, так как проверяла недавно, но все равно начинаю думать, что это сердце, начинаю читать в интернете, переживать, не спать ночами

такие приступы боли и слабости на протяжении всего дня или временами?

Елена, периодами

вам стоит обратиться к психотерапевту, очень похоже на соматоформное расстройство вегетативной нервной системы. психотерапевт пообщается с вами, при необходимости назначит лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.

Марина, клинически выраженная депрессия. Я просто никогда бы не подумала, что мои симптомы связаны с депрессией. Мне кажется, что при депрессии плохое моральное состояние, но не физическое

к сожалению психогенная патология клиническими врачами, как и пациентами, почему то серьезно не воспринимается. Да, у депрессии и других психогенных расстройств, если их длительное время не лечить появляются соматические проявления

Марина, спасибо. Сегодня состояние вялое. Ничего делать не хочу. Слёзы просто льются, без причины. В июне мне невролог-цефалголог назначил амитриптилин. Но так и не начала их пить. На тот момент на протяжении 9 месяцев периодами беспокоили головные боли. Диагноз-головные боли напряжения.

лучше подобрать более современный антидепрессант с минимальными побочными эффектами, например бринтелликс. Препарат только по рецепту врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
Признаки нервно - мышечного спазма в шейно - грудном отделе и тревожного расстройства
Вам нужно обратиться к неврологу.
Рекомендовала бы:
Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки до 10 дней
Комболипен 2,0 мл на 10 дней
Мексидол 2,0 мл на 10 дней внутримышечно в уколах.
Рассмотреть ношение ортопедического корсета для спины, удобное рабочее место.
Пустырник или тенотен для снижения тревоги и стресса до месяца

Анна, мексидол ставила уколы 5 шт и месяц пропивала по 3т в день в апреле, так же пропила курс магне в6. След курс планировала в сентябре-октябре. Скажите, разве слабость может быть связана с тревогой? У невролога была, не у одного уже. Прописали амитриптилин. Назначили ещё в июне, до сих пор курс не начинала

Может быть слабость на фоне депрессии и тревожного расстройства. Соматических причин у Вас не нашли, все в порядке. Нужно лечить нервную систему. Принимать антидепрессанты, Вам станет легче.

Анна, скажите, если анализы сдавала в июне, гормоны в апреле, сдавать снова не нужно? Могло что-то измениться в худшую сторону? От этой слабости у меня возникает страх, что со мной что-то случится. За сегодняшний день я поревела уже 5 раз, мне становится жаль детей, себя…я даже планы на будущее строить не могу. Начинаю думать, что с моим здоровьем что-то не то

Если все было хорошо на тот момент, то гормоны пересдавать не нужно.
Можно повторно сдать общий анализ крови и ферритин.

Анна, оак и ферритин сдавала 26 июня, все равно повторить?

Повторите за месяц все могло поменяться
Параллельно лечение у невролога и психотерапевта.

Анна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер.
Ваши жалобы тревожно депрессивного спектра.
Можно попробовать маленькую дозу противотревожных.
Спитомин например по 10 мг два раза