Консультация гастроэнтеролога /

Съела немытую сливу, боль в правом подреберье , а может от стресса — вопрос №993688

Я случайно сьела немытую сливу и появились боли в правом подреберье.Что посоветуете делать? какие лекарства посоветуете принять? про узи брюшной полости знаю, что лучше его сделать, но сейчас я дома, вечер, могу записаться на узи в будущем и мне не настолько плохо, чтобы вызывать скорую, а что можно тогда сделать? Боль в правом подреберье есть и не очень приятная. Но не очень сильная. Я девушка, мне 22 года. А может это не от сливы, может это стресс, вчера был скандал с родственниками большой.. Дайте совет что сделать сейчас . Дома есть разные лекарства, и ношпа, и панкреатин, что принять? Раньше страдала метеоризмом в детстве, уже этого нет . В какой позе полежать, чтобы боль прошла?

Боль появилась в момент когда я громко и активно возбужденно говорила по телефон с подругой, я была вся нервная , говорила громким голосом и резко заболело там... Рассказывала ей как раз о скандале который был вчера. Можно ли мне кушать сейчас или лучше пусть все успокоится внутри?

Возраст: 22

Хронические болезни: тахикардия и подъемы давления

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это дискинезии желчевыводящих путей
Стоит запланировать узи органов брюшной полости
Дюспаталин 135 мг 2 раза в сутки или но - шпа 40 мг 3 раза в сутки до 2 х недель
Креон 10000 ед во время приема пищи 3 раза в сутки
Смекта 1 пакетик 2-3 раза в сутки
Диета стол номер пять по певзнеру.
Клиент
Анна, спасибо

Клиент
Анна, я сделала узи брюшной полости сегодня, прикрепила результат, посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог
Здравствуйте

Желательно сделать узи обп.

Сейчас можно принимать нош-пу 40 мг по 1 таб 3 р\д ИЛИ Дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды 2 р\д-10 дней.

При диарее добавьте смекту по1 пакетику между приемами пищи.
Клиент
Мария, здравствуйте, у меня сейчас нет диареи.
Гастроэнтеролог
если вдруг будет.
Клиент
Мария, я сделала узи брюшной полости сегодня, прикрепила результат, посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Екатерина, на данный момент соблюдайте диету 5 по певзнеру и регулярный прием пищи каждые 3--4 ч, исключение длительных периодов голодания, прием достаточного количества жидкости (не менее 1,5 л в день). Исключить употребление жирной пищи, жареных блюд, копченых продуктов, крепкого алкоголя.
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Узи Органов брюшной полости обязательно пройти
Клиент
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
По узи все в пределах нормы
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Больше похоже на билиарную дисфункцию из за стресса. На данный момент бускопан или дюспаталин 1-2таб, можно но шпу. При нарастании симптомов - УЗИ ОБП, ОАК,БАК,осмотр врача.
Клиент
Марина, я сделала узи брюшной полости сегодня, прикрепила результат, посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Следите за питанием , придерживайтесь диеты 5 по певзнеру .
На данный момент можно принять дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 Дней .
В плановом порядке выполните :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , амилаза .
Узи внутренних органов
ФГДС
Копрограмма
Клиент
Екатерина, я сделала узи брюшной полости сегодня, прикрепила результат, посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт
По узи все хорошо .
Клиент
Екатерина, это мне и кажется странным - уже сутки колет и побаливает в животе, а врач на узи тоже сказал, что все хорошо.. что же делать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Принять дюспаталин и досдать анализы . Биллиарную дисфункцию на узи могут и не увидеть , надо кровь сдавать .