Шум в голове
Добрый день! Моя мама, 84 года, жалуется на звуки, которые она якобы слышит из квартиры сверху, она это называет "псалмы", по ее описанию, ритмичное пение, похожее на гул, возникли проблемы с соседями. На самом деле шума нет, я была рядом с ней, когда она его слышит, тишина. Я сверила, ритмичность того, что она слышит, совпадает с ее пульсом. Мама не хочет признавать, что звук только в ее голове, обижается. Мы обращались к неврологу с этой жалобой, врач выписала Бетесерк, на некоторое время жалобы прекратились, но сейчас все повторилось, и Бетасерк уже не помогает. Что нам предпринять?.
Здравствуйте, как у вашей мамы с памятью?если еще какие-нибудь странности в поведении?
Анастасия, добрый день! Странностей в поведении больше нет, в остальном мама совершенно адекватна, а вот с памятью действительно временами серьёзные проблемы.
Принятый ответ
требуется комплексное лечение: мемантин 5 мг,со 2 нед 10 мг,на постоянной основе+фенибут по таб,2 р\с,на постоянной основе+мексидол по таб,2 р\с, мес,пропивать курсом 2 р\год+тиорил по таб,на ночь,на постоянной основе+комбилипен по таб,2 р\с,мес,пропивать курсом 2 р\год.
Здравствуйте, проводили ли обследования, назначали ли их невролог? обратиться ещё раз к неврологу, если с его стороны не показаний, тогда вызвать врача-психиатра на дом для обследования её состояния, он оценит состояние и назначит лечение.
Елена, Обследование проходили, лечение приняли, результаты обследования и назначение во вложении. Сначала было улучшение, но сейчас все вернулось.
Здравствуйте, Татьяна. Шум в голове и звуки, напоминающие бормотание могут быть связаны с сосудистой патологией, поэтому есть смысл снова обратиться к неврологу, чтобы он провёл обследование сосудов головы и шеи и назначтл более серьёзное лечение.
Если помимо этого у Вашей мамы имеются ещё расстройства в поведении: нелепости, например, в таком случае нужно дополнительно показаться и психиатру. Но сначала к неврологу.
Татьяна, добрый день! Обследование проходили, лечение приняли, результаты обследования и назначение во вложении. Сначала было улучшение, но сейчас все вернулось.