Консультация педиатра /

Ребёнку 6,5 месяцев, понос — вопрос №993776

Ребёнок грудном вскармливании, месяц назад ввели прикорм , все кроме мяса и творожков.
Каша один раз в день , один раз в день пюре из банки и грудь по требованию. Воду пьёт хорошо.
5 дней назад начался понос, раз 5-6 в день.
Иногда очень жидкий. Все в памперс не впитывается. Иногда со слизью. Высыпаний нет. Попа красная.
Какает во время кормления на груди.
Животик иногда урчит.
По состояние ничего не беспокоит, весёлый. Спит хорошо, ест хорошо. Не плачет. Не тошнит, не срыгивает.
Все тащит в рот, зубов ещё нет.
Пили 1/3 пакетика сметы , 2 дня. Улучшений нет.
На что такая реакция и что делать ?

Педиатр
Скорее всего на какой-то продукт прикорма, уберите то что вводили последними, и наблюдайте, кроме смекты ничего не нужно. Так же может быть при начале прорезывания зубов, тоже должно в течение пары дней проявится
Принятый ответ
Клиент
Евгений, последние ели пюре кабачок. Убрали все пюре. Вот как начался понос кушает только кашу, один раз в день. Грудь и воду

Педиатр
Здравствуйте. Может быть растройство из-за того, что вы очень активно ввели прикорм.
Прикорм нужно вводить постепенно. Начиная с 1 ч. л. Следующий прикорм вводится только после полного усвоения предыдущего.
Если вы месяц назад начали вводить прикорм, то на данный момент должны быть привыкнуть только к овощам.
Можете пропить смекту 3-4 дня. Также протейте курс пробиотиков
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, посмотреть, может ребёнок переносит инфекцию . А пока продолжайте смекту и энтерофурил 2,5 мл 3 раза в день 7 дней, биогаю 5 капель 1 раз в сутки 14 дней( это пробиотик, при поносе микрофлора страдает, нужно ее восполнить).