Что вас беспокоит?

Расстройство желудка

Здравствуйте! Такая проблема : расстройство желудка уже три дня, цвет тоже какой то не здоровый . Сначала был чёрный тёмный , хотя ничего такого не ела , потом стал зелёным . Срок беременности 6 недель акушерских. До этого гинеколог выписал пить Элевит пронаталь , возможно на него такая побочка?

Нет
30 лет
3 Августа 2022·Просмотров: 308·Ксения

Здравствуйте. Вряд ли побочное действие от Элевита, скорее всего это начался токсикоз. При рвоте более 5 раз в сутки можно обратиться в гинекологическое отделение для стационарного лечения.

Юлия, спасибо за ответ. Но меня даже не тошнит, иногда голова подкруживается. Это не опасно для плода ?

Нет, не опасно. Питайтесь малыми порциями, дробно и тем, что вам хочется.

Добрый день.
Нетипично для реакции на Элевит, больше похоже на пищевую токсикоинфекцию - обычное отравление. Но если четко связываете состояние с приемом элевита - отмените, конечно.

Игорь, Спасибо за ответ! Дело в том , что травиться было нечем, была обычная домашняя еда как и всегда. Не повлияет ли это на плод ? И чем можно наладить стул ?

Принятый ответ

Ну, для начала отмените то, на что грешите.
Если реакция на Элевит - ничего страшного. В пищевой же токсикоинфекции ничего полезного для плода нет и она лечится антибиотиками (но в 1 триместре они нежелательны).
Думаю, стул сам наладится вскоре.

Здравствуйте, у вас токсикоз, возможно побочный эффект от элевита, отмените на три дня и следите за состоянием, если будет многократная рвота,то обратитесь в стационар

Мая, спасибо за ответ! У меня нет тошноты, бывает только кружится голова. Не повлияет ли диарея а плод ? Чем можно остановить это состояние ?

Можно смекту, энтеросгель

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.