ТТГ при беременности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по анализам Беременность 21 неделя ТТГ в первом триместре был 4,6000 врач. назначен л тироксин 37,5 Сейчас ТТГ 2,569 мкМЕ / мл какую дозировку начать принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте! ТТГ для 2 триместра в целевом диапазоне, можете продолжить приём приём тироксина 37,5 мкг с контролем ттг через 4 недели.
Не забывайте принимать таб. Йодид калия 200 мкг в сутки все время беременности и все время грудного вскармливания.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте принимать 37.5 мкг и через месяц повторите ттг. Так же принимайте йод 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью. Сдайте кровь на антитела к ТПО для выяснения причины повышения ттг
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте принимать эту же дозы, она вам подходит для данного триместра. Контроль ттг через 4 недели.
Принимать йодомарин 200 доткоеца беременности и кормления грудью. Сдайте кровь на ат у тпо для исключения аутоиммунного тиреоидита и сделайте узи щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте, показатель ТТГ для второго триместра беременности от 0.2 до 3.0, поэтому продолжайте принимать Л тироксин 37.5 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов.
Йодомарин 200 мкг/с утром после завтрака всю беременность и весь период кормления грудью.
ТТГ контроль через 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно оставить эту дозировку, но можно и увеличить немного до 50 мкг. ТТг в диапазоне 0,4 до 2,5 - для Вас целевой. Но лучше держать менее 2,5. Контроль ТТГ через 4 недели.
Добрый день.
Вы в целевом диапазоне.Продолжаем принимать так же 37.5мкг
Плюс йодомарин 200 мкг всю беременность и период кормления
Добрый день. Я бы дозировку оставила прежней. Плюс калия иодид обязательно, всю беременность и лактацию. И при необходимости ( под контролем ферритина) принимать препараты железа
Здравствуйте! Прекрасный результат! Оставьте дозу L-тироксина 37,5 мкг. ТТГ, Т4 свободный - контроль 1 раз в 2 мес. + сдайте анализ крови на ферритин, Ат-ТПО, витамин Д, пройдите УЗИ щитовидной железы (когда идет повышение ТТГ - необходимо исключить анемию, аутоиммунный тиреоидит, дефицит витамина).
+ Элевит 2,3 триместр по 1 таб. × 1 раз в день после еды - в этом препарате есть все необходимые микро- и макроэлементы;
+ Йодомарин 100 мкг по 1 таб. × 1 раз в день (большей дозы не требуется, в Элевите есть 150 мкг йода);
+ витамин Д (Аквадетрим или Детримакс) 3 капли × 1 раз в день. Капли растворять в 1/4 стакана воды.
Здравствуйте, во втором триместре допустимо ТТГ до. 3,0. Вам необходимо продолжить назначенную дозировку и контролировать ТТГ каждые 4 недели.
Здравствуйте! Доза L-тироксина подобрана правильно. Продолжайте приримать L-тироксин в дозе 37.5 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 4 недели. Так же принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью. После родов L-тироксин можно будет отменить с контролем ТТГ через 3 месяца