Консультация гинеколога /

Низкий ХГЧ, нормальный прогестерон — вопрос №99415

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как расценивать мои результаты? На 2й день задержки (вчера) сделала тест - результат «1-2 недели», сдала ХГЧ - всего 19. Гинеколог поставил диагноз «Беременность раннего срока. Неразвивающаяся?». Сходила на УЗИ - специалист сказал, что эндометрий хороший, в матке малюсенькое плодное яйцо (2,5 мм), «беременность до 4 недель». Сегодня пересдала ХГЧ - 33,42, тоже низкий, но за 1 день вырос на 75%. Прогестерон при этом 68,7, я так поняла, это хороший уровень. Подскажите, пожалуйста, это может быть нормальная беременность? Это моя третья беременность, всегда была поздняя овуляция...

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталия! Конечно все у Вас хорошо! Хгч увеличивается в два раза за 48 часов. Если очень волнуетесь, сдайте хгч в воскресеньк илт понедельник, будет прирост, беременность развивается. С какой целью сдавали хгч и делали узи на 2 день задержки? Ранее были замершие беременности?
Клиент
Ольга, спасибо за ответ! Я в воскресенье, конечно же, снова сдам, просто мне как вчера написал врач это «неразвивающаяся?», сразу сердце застучало, живот заныл, нервы, до воскресенья еще дожить надо) он еще сказал принимать Дюфастон, но раз прогестерон не низкий, может, не нужно?
Нет, у меня было 2 беременности и 2 родов, сдала так рано, потому что беременность очень желанная!

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! На самом деле вас ввёл в заблуждение ваш гинеколог. Оттуда у вас и мысли но если трезво оценить все что вы предоставили то понятно пока что беременность есть и она развивается. И беременности где то недель 1-2 не больше.а какие у вас жалобы?
Клиент
Маргарита, спасибо за ответ, у меня нет жалоб, кроме нервов из-за слов гинеколога, он достаточно негативно низкий ХГЧ воспринял. Сказал, что на 2й. день задержки должно быть выше.
Акушер, Гинеколог
В дюфастоне у Вас нет никакой необходимости! Принимайте фолиевую кислоту и препараты йода. Главное не волнуйтесь! Малыш уже все чувствует. У Вас все хорошо! Легкой Вам беременности.
Клиент
Ольга, спасибо! Я начала принимать Фемибион, он нормальный?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, принимайте фемибион 1 до 12 недель беременности.
Клиент
Ольга, я переживаю еще потому, что болею простудой уже 3 недели, много таскала своих детей на руках + была на приеме у остеопата, она работала в том числе и с маткой. Теперь боюсь, что каждая из этих причин могла привести к замершей беременности... это же верно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Не волнуйтесь и не переживайте. С вашей беременностью все отлично, прирост ХГЧ есть и это главное. Вам сейчас самое важное не накручивать себя это действительно вредно на таких сроках. Легкой вам беременности.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ! я переживаю еще потому, что болею простудой уже 3 недели, много таскала своих детей на руках + была на приеме у остеопата, она работала в том числе и с маткой. Теперь боюсь, что каждая из этих причин могла привести к замершей беременности...
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый вечер ,беременность развивается ,все индивидуально ,главное исключить внематочную что вам и сделали ,а теперь чернзтпару дней ещё раз ХГЧ и можете успокоиться если будет в два раза выше .
Клиент
Эльвира, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Нет, Вы ищите причину оправдать слова доктора. На самом деле доктор не прав в своих выссказываниях. На самом деле здоровой нормально развивающейся беременности очень сложно навредить какими то физическими факторами. Учитывая, что ОРВИ и процедуры с остеопатом были до наступления беременности, если бы было отрицательное влияние беременность бы не наступила. А у Вас уже плодное яйцо в полости матки. Поэтому у Вас все хорошо. Беременность развивается. Не волнуйтесь! Каждая женщина индивидуальна и уровень хгч не может быть у всех одинаковый, поэтому в нормах такой большой разброс цифр.
Клиент
Ольга, орви я до сих пор болею, вот уже четвертая неделя пошла. то есть и до, и во время, и после зачатия...
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , да ХГЧ нарастает,нормальная беременность возможна, сдайте через неделю в динамике
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Срок ещё маленький, прирост ХГЧ хороший. Не переживайте.
Клиент
Анна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а что вас беспокоит? Почему вы так настойчиво обследунтесь? На данный момент я вижу что беременность есть, она развивается, если нет жалоб, то оставьте себя в покое на несколько недель.
Клиент
Александра, здравствуйте. Меня беспокоит диагноз врача «беременность раннего срока. неразвивающаяся?», особенно на фоне того, что я писала выше: болею простудой уже 3 недели, много таскала и подкидывала детей, была у остеопата, и она работала с маткой.
Врач УЗД, Терапевт
пока все хорошо беременность у вас развивается нормально
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет. Ни одно из вами указанных обстоятельств не могло привести к замершей беременности с учетом роста ХГЧ.
Клиент
Татьяна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Я поняла Вас. Но сейчас не острый период. Вы полный анализ крови сдавали? Вирусная инфекция не может так длительно длится, вероятнее всего уже бактериальная присоединилась.
Клиент
Ольга, я не сдавала ничего, т.к. не знала, что беременна, а теперь, наверное, уже и смысла нет? Если есть, то могу сдать.
Если ХГЧ растет, по идее и полоска на тестах на беременность должна становиться ярче? Сегодняшний такой же или даже чуть бледнее, чем вчерашний.
Я понимаю, что проблема с головой)) можно ли при беременности что-то от нервов пить?
Акушер, Гинеколог
Пейте пустырник по 1 таблетке 3 раза в день. Сдайте полный анализ крови с формулой, смысл есть. Какие у Вас симптомы? Чем то лечитесь?
Клиент
Ольга, в начале была общая слабость, знобило, насморк и горло, сейчас только насморк и горло. Ничем не лечусь, до этого полоскала горло, пробивала нос, а так морсы, лимон итд. Сейчас уже в любом случае ничего другого и нельзя..
Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Брызгайте мирамистин в горло и нос, можно рассасывать лизобакт. Полный анализ крови с формулой сдайте. Завтра хгч. Тесты на хгч мочи больше не делайте, не создавайте себе причины для переживаний. Это точно не на пользу!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо Вам большое!
Акушер, Гинеколог
В таком сроке говорить о том развивается беременность или нет простл абсурдно. Если беременность здоровая и нормальная, ничего ей не помеха
Клиент
Александра, спасибо