Пузырьковые высыпания
Здравствуйте! Задавала вопрос по поводу сыпи в паховой области: https://sprosivracha.com/questions/993849-krasnaya-syp-v-pahovoy-oblasti Сегодня заметила несколько пузырьков. Что-то похожее прошлым летом у меня уже было. Это не герпес?
ЗДравствуйте! Да, это генитальный герпес, наружно мажьте ацикловир или зовиракс 2 раза в день 7 дней , внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 10 дней
Здравствуйте, Алиса.
Больше похоже на фолликулит. Беспокоит жжение, болезненность?
Марина, нет никак не беспокоит. Прошлвм летом похожие пузырьки не проходили от мази ацикловир, прошли от банеоцина
Принятый ответ
Это фолликулит-воспаление волосяных фолликулов. Появляется на фоне бритья, потения.
Обрабатывайте раствором циндола 2 раза в день, точечно можно наносить раствор фукорцина.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражение
Наружно на гнойнички р р фукорцин до их ссыхания
Крем Фуцидин 2 р в день до разрешения
Не брить.носите нераздражающее белье
Принятый ответ
Алиса, здравствуйте
Я склоняюсь думать, что это фолликулит всё таки
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- обрабатывать хлоргексидина раствор
- мочалкой не тереть
- сушить промокательными движениями
- эозин 2 раза в день 3-5 дней
- цинковая мазь 2 раза в день после эозин 3-5 дней
Думаю всё подсохнет
- х/б одежда
Здравствуйте, Алиса.
Это не герпес.
Закупорка волосяных фолликул.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Активно не мочить, мочалкой не растирать.
Полотенце Проутюжить.
Здравствуйте.
Генитальный герпес.
Здравствуйте, это или фолликулит или герпес , осложнённый вторичной инфекцией
Принятый ответ
Здравствуйте.Это остиофолликулит.Исключить травмирование бритвой.Проводить обработку смесью настойки календулы и спирт левомицетинового 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диагноз и лечение как в предыдущем вопросе. На герпес не похоже