Консультация венеролога /

Анализы на простату — вопрос №994329

Здравствуйте!
Пришёл к венерологу, для сдачи анализов (не мочился 3-4 часа перед этим)
Он сначала сделал массаж простаты (достаточно агрессивно), потом взял на стекло выделевшийся секрет, далее взял палочкой из уретры ещё что-то и потом ещё раз ввёл палочку для уретры ещё для какого-то анализа
После этого попросил помочиться в две баночки (а именно сначала в одну баночку с первой капли, а потом перелито часть в другую баночку)
Сегодня пришли анализы мочи и микроскопии простаты), там повышены лейкоциты ( могли ли они быть повышены из-за неправильного забора?)

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
Я сомневаюсь, что это из - за неправильного забора
Врач работает в перчатках, инструменты и баночки берет стерильные
У вас не только лейкоциты повышены, а эритроциты присутствуют
Есть изменения, с которыми надо к врачу урологу обратиться
Исключать воспаление в простате
УЗИ скорее всего надо сделать мочевого пузыря, простаты
Да, вам необходимо к урологу
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, могло ли это быть из-за того что забор мочи был после взять соскоба из уретры?(могли же повредить канал и от туда попала кровь в баночку с мочей)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В таком количестве нет
Вас должны были прямо хорошо травмировать
Сама регулярно беру анализы, такого нет
Инструменты для забора предназначены для работы в зоне уретры и не наносят повреждений, они специальные
Клиент
Виктория, это что-то серьезное, какая-то вен инфекция?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, здесь про вен речи нет
Воспаление простаты есть
Вам к урологу
Клиент
Виктория, а может ли это вызывать хламидии и нужно ли ещё сдавать секрет простаты на хламидии?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам необходимо к урологу
И он будет решать на что надо обследовать ещё
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В любом случае анализ берет доктор
Я ориентирую вас к кому надо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, эритроциты могут обнаружиться вследствие травматизации слизистой при заборе материала, а вот повышенные лейкоциты говорят о хроническом воспалении и с забором материала никак не связаны
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте, это что-то серьезное, какая-то вен инфекция?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Причины воспаления не обязательно вен.заболевания, но их исключить нужно обязательно, сдайте ПЦР на ИППП(Андрофлор)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент? С какой целью сдавали анализы? Почему были у венеролога, а не у уролога?
Принятый ответ
Клиент
Галина, частые позывы в туалет, также прозрачные выделения. Я это рассказал венерологу. Он взял анализы мочи, простаты, пцр на инфекции и бак посев секрета простат
Уролог, Андролог
Имеется простатит, рекомендую принимать таваник (левофлоксацин) 500 мг * 1 раз в день не менее 21 дня, лучше 28 дней. Свечи с диклофенаком 100 мг или индометацином по 1 свече на ночь в течение 10 дней, с 11 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 20 дней с первого дня лечения. Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Флуконазол 150 мг на 10, 21, 28 день лечения. Линекс форте по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды или после еды в течение 1 месяца (принимать так, чтобы интервал между приёмом с антибиотиком составлял не менее 3 часов). Учитывая проблемы с мочеиспусканием, добавить омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Через 4 недели после окончания лечения контроль микроскопического исследования секрета предстательной железы, посев секрета (или эякулята).
Клиент
Галина, такую картину может давать инфекции по типу хлама и т.д?
Уролог, Андролог
Да, все ИППП необходимо до начала лечения исключить методом ПЦР.
Клиент
Галина, подскажите, по этим анализом все плохо? А то я начитался о повышенных лейкоцитах в плоть до опухоли и т.д
Уролог, Андролог
У Вас простатит - имеется активный воспалительный процесс в простате. Лечение я написала.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Роман. Эритроциты вполне могут быть при заборе, а лейкоциты говорят о воспаление.
Вам необходимо проверить ПЦР на Андрофлор скрин, исключить иппп и далее лечение у уролога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Роман.
В принципе, обследование Вам было проведено верно.
Единственное, не следовало сразу делать анализ мочи после этих манипуляций.
Вам с этими анализами необходимо обратиться к урологу.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, подскажите, по этим анализом все плохо? А то я начитался о повышенных лейкоцитах в плоть до опухоли
Венеролог, Дерматолог, Детский
Повышение лейкоцитов может быть при разных состояниях. В первую очередь, это говорит о воспалительном процессе.
Только по анализам нельзя сказать, все плохо или нет. Необходимо видеть всю картину.
К тому же, судя по анализам, Ваша проблема не в венерологии, а в урологии.