Что вас беспокоит?
Цистит 1 триместр
Беременность 8 неделя,самый разгар токсикоза,желудок стоит все время.Резко настиг хронический цестит,рези при мочеиспускании,жжение в уретре.Анализ мочи белок 0.3,лейкоциты 200,бактерии сплошь.Сейчас пью канефрон,3 день,рези уменьшились.Гинеколог назначил либо монурал,либо вильпрафен на 7 дней.У меня аллергия на весь пенницилиновый ряд,цефтриаксон,деклафенак и супрастин.Вопрос можно ли обойтись без антибиотика?И какой более щадящий на моем сроке.Очень переживаю за пузожителя,ибо было 3 замерших беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите монурал. И продолжайте канефрон 2т 3 р/день. Хуже если будет инфекция, она может навредить Вашему пузожителю.
Добрый вечер! Обязательно выпить монурал 1 пакетик на ночь
Здравствуйте, монурал на ночь 1 пакетик, помочится, выпить и лечь спать, он не всасывается в кровоток, работает только в моче, пить канефрон и минимум 2 литра воды в день.
Здравствуйте, примите монурал на пустой мочевой пузырь однократно, конефрон принимайте дальше, обильный питьевой режим
Добрый день.
Нет, без антибиотика нельзя.
Для такого случая лучше будет Вильпрафен, и Канефрон тоже нужно продолжать длительно, для профилактики рецидивов.
Здравствуйте. Фосфомицин(монурал) 3,0 однократно на пустой мочевой пузырь. И на долечивание канефрон 2 драже 3 раза в день 1 месяц. Увеличить питьевой режим: брусничные, клюквенные морсы
Похожие вопросы по теме
- 28 Мая 20181 ответ
- 25 Апреля 202024 ответа
- 17 Июня 20201 ответ
- 23 Марта 20211 ответ