Сочетаемость препаратов

Доброго времени суток! Врач для лечения назначила аугментин и транексам, но я по глупости забыла уточнить, как их принимать. Вместе, как я поняла, нельзя. А какой промежуток времени между ними? Я еще пью разо, мезим, метотрексат и гептрал, они не помешают?

АИТ, гипотиреоз, ГЭРБ, РФ, рефлюкс эгофогит, геморрой, оофорит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты можно сочетать, перерыв между приемом 2 часа достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводу чего был назначен антибиотик? Какая дозировка?
Антибиотики пенициллинового ряда усиливают токсичность метотрексата, их желательно заменить на другие классы антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Фирюза, оофорит, воспаление сейчас. Тогда можно пропустить один прием метотрексата, пока пью антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Фирюза, 1000 2раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы, принимайте с разницей во времени 2 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Вита, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные препараты совместимы. Рекомендую интервал между ними 2-3 часа.