Препарат Селектра

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли принимать витамин С, цинк, гиалуроновую кислоту и коллаген вместе с препаратом Селектра? У меня была операция на коленный сустав и теперь мне необходимо принимать ряд развых витамин. Так же у меня вопрос по поводу привыкания к данному препарату. У меня такое ощущение, что я стала безразличной. Иногда что то поднимает мне нервы, но появляется желание не психовать, а поднять нервы другому человеку, это вообще нормально? Раньше такого не происходило. Препарат я принимаю 4-й месяц.

Ринит, МАРС, тахикардия, под вопросом аневризма сердечной мышцы ( до конца еще не обследовалась)
24 года

Добрый день.
БАДы и витамины вместе с селектрой принимать можно.
Привыкания препарат не вызывает. О нежелательных явлениях сообщите лечащему врачу у которого наблюдаетесь, возможно есть необходимость в коррекции дозировке или пересмотре лечения в целом.

Поняла вас, а скажите пожалуйста еще, почему нельзя есть цитрусы с Селекторной ?

Принятый ответ

Про цитрусы впервые слышу.
Грейпфрутовый сок да, может снижать биодоступность некоторых препаратов при совместном приеме.

Надежда, я могу вас еще спросить? Продукты бобовых, капуста и брокколи , можно ли их есть вместе с препаратом?

совместный прием указанных вами препаратов возможен.
Эсциталопрам (селектра) действительно может давать некое безразличие (как пациенты говорят: "пофигизм"). Это типичная история для эсциталопрама.
Про цитрусовый - опасения преувеличены.

Здравствуйте,данные препараты совместимы с селектрой, привыкания к данному препарату не возникает, по поводу безразличия выз приемом антидепрессанта,вы просто становитесь сдержанней, так как в норму приходят нейромедиаторы.