Анализы на щитовидку
Здравствуйте, при сдаче анализа крови, были даны результаты: 1.ТТГ- 0.133 2.АТ- ТПО - 33.7 Так же сделано узи щитовидки, объем- 3,74 см кубических. Может ли это влиять на память, речь и концентрацию? Что делать с такими показателями?
Нет
56 лет
Здравствуйте! гормоны в пределах нормы.
Есть повышенный титр АТ, но клинической значимости он не имеет.
На память и концентрацию может влиять дефицит йода. Добавьте приём йодированной соли, море продуктов, йод содержащих травок. На речь влиять ни как не может. Если есть такие проблемы, лучше обратиться к неврологу и пройти МРТ головного мозга