Консультация гинеколога /

Киста яичника — вопрос №994670

Добрый день. Стаю в протаколе ЭКО. С января киста левого яичника 4см.( сегодня) в январе была 3,1 и фоликулярная 3см.Пила регулон, без изменений. Сегодня прописали на 10 дней фемоден и снова на узи. Правый яичник хороший. Месячные в норме, без задержек. Анализы хорошие.Как избавится от нее, готовится ли к лапароскопии? Что можно предпринять. Спасибо

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипотериоз. Сижу на эутироксе 150

Гинеколог
Мария, здравствуйте. Можете протокол узи прикрепить?
Клиент
Екатерина, фото добавила. Посмотрите пожалуйста

Клиент
Что думаете? Как быть мне?
Гинеколог
Нужно не фото, а описание само. Прикрепите пожалуйста.
Клиент
Екатерина, описания нет. Дали только фото кист и через10 дней сказали подойти, после фемодена.
Гинеколог
Тогда продолжайте фемоден и потом УЗИ в динамике, она похожа на фолликулярную.
Клиент
Екатерина, фолликулярная т.е это норм? Там 2 кисты. Лечению поддается?
Гинеколог
Я думаю, что да, они не большие и по фото не те, которые нужно оперировать. Но нужно УЗИ в динамике)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо Вам. Буду надеятся что они исчезнут. Так и не могу попасть в стимуляцию из за них
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! Прикрепите результат последнего УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Узи можете прикрепить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Фемоден нужно пропить не 10 дней , так нарушится цикл, а месяца 2-3 хотя бы.
Киста вероятнее всего функциональная, должна сама рассосаться.