Заложено ухо

Второй день заложено ухо. Примерно во вторник ночью спала на левом боку, проснулась ночью ухо заложено. Обычно быстро проходило, тут нет. Потом ходила купаться, ныряла. Теперь ещё больше заложено, не болит. Неужели обязательно к врачу идти? У меня 3 месячный ребёнок, не с кем оставить. Есть ли какое то лечение?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае вероятнее всего есть серная пробка. Вам самим будет очень трудно ее убрать. Да и осмотр нужен в любом случае, чтобы определиться проблема перед барабанной перепонки или за ней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очень вероятна серная пробка по описанию.
Нужно очно обратиться к ЛОР для осмотра уха и удаления пробки при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте,а при продувании ухо откладывает или нет?Щелкает в ухе?

Светлана, не пойму что значит при продувании, объясните пожалуйста

Зажимаете нос рукой,закрываете рот и как надуваетесь в этот момент обычно слышатся щелчки в ушах-движение б/перепонок и ухо начинает обычно лучше слышать.

Светлана, а, ну да. Пробовала так. Она как будто чуть чуть двигается к выходу. По ощущениям

Принятый ответ

Здравствуйте! похоже на серную пробку! желательно очно посмотреть ,пока попробуйте ремо-вакс 10к-3р 7дн способствует растворению серной пробки закапать и на противоположном ухе лежать 10 мин

Принятый ответ

Здравствуйте. Без особых симптомов возможна чёрная пробка. Ее только визуально можно увидеть. Попробуйте Ацерумен, он разжижает серные массы и они вытекаю, но лучше осмотр доктора.