На сколько точен анализ ИФА крови
Здравствуйте Анализ крови на ИФА показал антитела лямблий. Терапевт направил к инфекцианисту, инфекцианисту сказала что такой анализ не поддерживает наличие лямбли только кал, в кале не обнаружили, сдавала 4 раза. Лечение не назначили, что делать в этом случае, прав врач или нет? Заранее спасибо.
Гастрит
31 год
Здравствуйте, Дарья. Все правильно антитела сдают для скрининга, чтобы понимать нужно ли вообще искать что-то. Но их бывает много ложнополодительных. Поэтому используют дополнительные методы. В Вашем случае лечение не нужно.