Аллергия на синупрет

Добрый вечер. Ребенок 2,5 часто болеет после посещения дет.садв. прописали синупрет.Возможна ли аллергическая реакция после приема ребенком синупрета? После первого приема возник сильный кашель и осиплость голоса. Ощущение нехватки воздуха и тошноты.

Нет
63 года

Здравствуйте. Возможно, как на любой растительный препарат. Начните Зодак или Зиртек в каплях до 10 дней, в нос лучше при заложенности Назонекс длительно.