Консультация стоматолога /

Не заживает язвочка на слизистой — вопрос №995161

В течении месяца то почти заживает то сново воспаляется ранка на слизистой , появилась из пузырька я не обратил внимание те возможно прикусил , лечу уже месяц мажу гелями полоскаю солью и содой , ходил к хирургу стоматологу , сказал что не стамотит и вроде не онкология , послал к больницу к стоматологу терапевту , тот долго копался сказал не афта и не стоматит посоветовал масло для заживлением слизистой и сказал прийти к профессору кафедры , я не много уже переживаю , что это может быть ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзиллит, рефлюкс

Стоматолог
Судя по фото , на стоматит действительно не очень похоже , возможно проявление проблем с инновацией этой области , может быть проявлением хронической инфекции в организме. Про онкологию трудно говорить по фото , но не похоже . Как я понимаю локализована афта ,только в этом месте слизистой? Постоянное травмирование зубами ,тоже отсутствует? Консультация на кафедре мединститута ,самое разумное решение проблемы. Соль и соду исключите , пожалуйста, может вызывать только раздрожения слизистой. Посторайтесь до консультации , в течении пары недель не обрабатывать ничем афту, чтоб не смазать картину происходящего. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей.
Клиент
Андрей, а что например за хроническая инфекция ?

Стоматолог
Можно только гадать по фото . Думаю на консультации возьмут соскоб с поверхности афты и все проверят. Так ,на расстоянии ,можно ,к сожалению, только гадать о происходящим ,высказывать свои общие соображения и давать некие направления действий (((
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, согласна с коллегой, лучше взять соскоб с поверхности образования, а потом уже делать какие-то конкретные выводы.
Ортодонт
Здравствуйте! Вероятнее всего нужен соскоб (мазок), чтобы определить природу появления. Сейчас никакой раздражающий пищи. И гели все до приема исключите, чтобы понять истинную причину воспаления профессор должен виден первоначальную картину. На стоматит не похоже, на онкологию тоже...
Стоматолог
Здравствуйте!Возможно ретенционная киста.Вообще без осмотра сложно определить по фото диагноз,заболеваний СОПР очень много.После того как пузырек лопнул он надувался ещё раз?
Клиент
Анна, затрудняюсь сказать , я живу не далеко от моря и иногда ездим туда обратно , сейчас он сново как бы нарывает по ощущениям , подскажите пожалуйста, соскоб этот я могу где угодно сдать ? Не хочу ждать пока там начнут какие то злокачественные моменты происходить
Стоматолог
Злокачественные не при чем я думаю,возможно это вирусное образование,прежде всего нужен очный осмотр
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста к кому мне обратиться что бы это выяснить ?
Стоматолог
К очень опытному парадонтологу или стоматологу-терапевту или к стом.хирургу
Принятый ответ
Стоматолог
После чего это образование появилось?Куда то ездили, отдыхали может?